Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2622)

Emich 11.02.2014 09:27

Уж не знаю как лучше изнасиловать свои организмы, но вариант с ночным стартом (после 4-х часового сна) мне видится наиболее эффективным.

maksimPetrovich 11.02.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от aer-bae (Сообщение 52058)
Внимание! Принято решение, если не подведет погода, увязать это мероприятие с закрытием Олимпийских игр в Сочи. Старт вечером 22 февраля (суббота), финиш - вечером 23 февраля, практически совпадет с церемонией закрытия игр....


23 февраля в 23.00 финал по хоккею в Сочи.
Играют Россия-Канада

Не опоздайте

sorteros 11.02.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 52062)
Уж не знаю как лучше изнасиловать свои организмы, но вариант с ночным стартом (после 4-х часового сна) мне видится наиболее эффективным.

Без сомнения. Вечерний старт суточной гонки - бред.

А вообще, будет действительно круто, если автору удастся. Февраль - не апрель, со снегом всё будет не так просто, хотя и метелей уже давно не было. А если ещё и на снегоступах, и по-честному (придерживаясь водораздела), это и правда заслужит восторженных отзывов.

Andrei 11.02.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от sorteros (Сообщение 52064)
А вообще, будет действительно круто, если автору удастся. Февраль - не апрель, со снегом всё будет не так просто, хотя и метелей уже давно не было. А если ещё и на снегоступах, и по-честному (придерживаясь водораздела), это и правда заслужит восторженных отзывов.

Я почему-то не сомневаюсь, что автор темы на сей раз пройдет, что хотел. Если пойдет на снегоступах, то время в пути будет впечатляющим. Только маршрут несколько накрученный придуман с опорой на "заветные" 1000 м., можно еще в футах сопки промерять и в косых саженях. Думаю, что классикой не станет.

Снег в сопках вполне ничего, твердая подложка есть, тропление как бы есть, но его нет. Ситуация на непокрытых настом участках по-лучше, чем была в прошлом году в конце февраля, когда мы с тобой шли, выдавая среднюю скорость в 3 км/час.

aer-bae 11.02.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от sorteros (Сообщение 52064)
Без сомнения. Вечерний старт суточной гонки - бред.

А вообще, будет действительно круто, если автору удастся. Февраль - не апрель, со снегом всё будет не так просто, хотя и метелей уже давно не было. А если ещё и на снегоступах, и по-честному (придерживаясь водораздела), это и правда заслужит восторженных отзывов.

Честно говоря, мне уже несколько человек посоветовали делать старт в первой половине дня чтоб наиболее сложный участок в техническом плане (Майорский хребет: седловина и Стахановская) пройти в светлое время и чтоб финиш был засветло. Наверное так и сделаем...
Я думал стартовать вечером по следующим соображениям: Опыта зимних походов в круглосуточном режиме у меня пока не было, но было очень много велопоездок в таком формате, самая длинная - 33 часа. Я обратил внимание на такую особенность: Если выезжать НЕДОСТАТОЧНО ВЫСПАВШИМСЯ в суточную поездку на ночь (даже если весь день работал) - ночь проходит легко без сонливости, ну а днем ее нет по определению, лишь после окончания поездки спать хочется. Если же в схожих условиях выезжать утром, ехать весь день, а потом ночь - в темное время очень хочется спать. Я так два раза чуть не уснул в движении на велосипеде. Оба раза пришлось остановиться на ближайшем остановочном павильоне и пол-часа подремать на лавочке чтоб перебить сонливость. Естественно, в зимнем походе такой возможности не будет, поэтому я и хотел стартовать в ночь...
Но раз люди с опытом советуют - скорей всего сделаем старт не утром, но в первой половине дня.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от maksimPetrovich (Сообщение 52063)
23 февраля в 23.00 финал по хоккею в Сочи.
Играют Россия-Канада

Не опоздайте

А уже известно что в финал выйдут именно Россия и Канада???:eek:

HigherG 12.02.2014 01:01

я соглашусь с предыдущим сообщением - старт в прошлом году в 1 ночи был оптимальным... кстати, я совсем не спал в тот день... первые 5 часов из меня бил адреналин... потом спать не хотелось, только на обеде около 11-12 часов меня подколбасило слегка... потом было нормально до самого завершения

aer-bae 17.02.2014 23:04

Прошу извинения у потенциальных участников, но мероприятие переносим на неделю вперед - 1-2 марта. У меня не получается на эти выходные вырваться с вахты, но может это и к лучшему - ведь ближайшие три дня по прогнозу метель, значит на маршруте к концу недели еще будет пухляк, что снижает вероятность успешного прохождения всех вершин в этих числах...

aer-bae 26.02.2014 11:53

Сегодня в 00-00 Arte09 пошел маршрут ТРИ ТЫСЯЧНИКА: Санта - ПЧ - Пушка - Авгу - Новалександровка. Судя по треку, на данное время он на подходе к Пушке. Его маршрут продвижения в реальном времени можно смотреть здесь:
http://share.findmespot.com/shared/f...ayekT4ONet 6i

HigherG 27.02.2014 11:10

крайняя точка 1:55... 26 часов в пути?

Emich 27.02.2014 12:18

На Августу не пошел, ИМХО верное решение (Один, сил может не хватить, ночь темная,), но вот был ли смысл падать в распадок и выходить по Красносельской когда гораздо проще выходить к Буреинскому карьеру. И шел таки на ступах, как я понимаю.

sorteros 27.02.2014 12:47

Да там лыжня полуметровой глубины с выходных, всё объяснимо.

Emich 27.02.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от sorteros (Сообщение 52359)
Да там лыжня полуметровой глубины с выходных, всё объяснимо.

Где лыжня? По Красносельской?

aer-bae 28.02.2014 09:36

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 52360)
Где лыжня? По Красносельской?

Подробности здесь:
http://sakhalin.bike/forum/?PAGE_NAM...#message 1242

aer-bae 01.03.2014 09:55

В общем сегодня около часа дня стартуем ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ. Делая выводы из похода Arte09 а так-же мнений авторитетных туристов понимаю, что вероятность полного прохода данного маршрута НА СНЕГОСТУПАХ при нынешнем состоянии снежного покрова в безостановочном режиме - процентов двадцать. Отменять поход - не вариант, поэтому принимаю решение идти обратным направлением. Выходим с Новоалександровки на Авгу и далее. Если завтра время и состояние позволит - идем весь маршрут до Известкового карьера, в противном случае после ПЧ возвращаемся на Санту. За нашим маршрутом можно следить в реальном времени здесь:
http://share.findmespot.com/shared/f...TgG1g2bS3c RF

уБз 01.03.2014 14:35

... удачи!


Часовой пояс GMT +10, время: 17:17.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)