Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Морской каякинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Дальневосточный гос. морской заповедник на каяках, сентябрь 2014 (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2760)

Vizier 04.08.2014 12:02

я имел ввиду прежде всего старт 20-21го, завершение 27-28го сентября.
логистику уже просвечивали? я имею ввиду отправку судном каяков и походного шмурдяка, который тащить в самолет не хотелось бы.
Мне видится в идеале сесть в самолет с легким рюкзаком и под легким шафе :)
Есть мысли в чем отправить весла, палатки и т.п.? кто получит.
Опять же харчами запасаться там или здесь и туда же впихнуть.

HigherG 04.08.2014 18:00

Андрюха, даты жесткие... у меня нет возможности ни до ни после, да и после смысла особого нет, пойдут шторма... единственное, может быть стартануть 22го, т.к. потенциально интересовался Денис с Камчатки этим походом..

по логистике - лодку отправить мне озвучили цифру 3000 р. в один конец, может слегка дороже... конкретно будем разговаривать в районе 15го августа, когда примем решение. Вообще, я на Камчатку щас съездил с одним баулом, вес его был 18 кг... только весла вез отдельнО. поэтому заплатил за них как за второе место... в бауле были спасжилет, насос, морковка, буксир, палатка, спальник и прочая хрень.. думаю без проблем все это в люки запихать, и доедет замечательно... тогда вообще минимум тащить...

Еду покупать всю там... 21го... еще и дешевле получится... если все спланируем заранее, то это будет элементарно...

Добавлено через 18 часов 55 минут
в поход заявились еще два участника - японского и шотландского происхождения... из зовут Hibiki и Glenmorangie и они чуточку молоды (17 - 18 лет), но я думаю с ними компания будет веселее... ;)

Иваныч 06.08.2014 19:56

Приморье эт-то хорошо! А вот напарника на Итурупе я так и не дождусь скорее...Чем же всех так пугает Итуруп???

HigherG 06.08.2014 21:42

да ничем не пугает, отпуск просто не сложился, на остров месяц нужен с заброской и выброской... ну не сложилось сейчас, сложится потом.. :)

Иваныч 06.08.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 54532)
да ничем не пугает, отпуск просто не сложился, на остров месяц нужен с заброской и выброской... ну не сложилось сейчас, сложится потом.. :)

Добро Гриша! Просто форму набрал, а в одного идти-ломы:в море могу сутками один, а как на берег выйдеш-такая тоска, не с кем обсудить поразмыслить... А на следующий год другие планы, в другую сторону..ю Ну да ладно.

HigherG 06.08.2014 23:28

так это... может быть с нами в приморье?

Иваныч 07.08.2014 07:07

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 54534)
так это... может быть с нами в приморье?

да я б с удовольствием, после отпуска денег нет, а ещё Аркаше отдавать...

HigherG 18.08.2014 06:57

так, апдейт...

на этой неделе начинаю заниматься вплотную
для себя решение прибыл и отпуск забил, еду... даже если в одного
прошу всех, кто надумал, дать мне знать в ближайше 2-3 дня - надо планировать логистику с лодками, выброской и т.д.

ЗЫ билеты дорожают, поэтому я уже покупаю

Misha 19.08.2014 12:40

Гриша, лодки свои везем?

HigherG 19.08.2014 14:14

Сейчас этот вопрос решаем - определяем стоимость и логистику своих лодок. В прокат лодки тоже можно взять. Вот такие

http://seabirddesigns.com/kayaks/expedition-mv-club

1000 р. за сутки, то бишь в нашем случае прокат обойдется в 7000 р.

Misha 19.08.2014 16:11

Этот вопрос завязан на самолет, если арендовать каяки, то мы лишаемся очень вместительного транспортного объема - и тогда возникает вопрос/задача как при ограничениях авиакомпанией объема (не помню, сколько) и веса (23 кг) багажа запихать всю снарягу в самолет....

Emich 19.08.2014 18:03

Цитата:

Сообщение от Misha (Сообщение 54589)
Этот вопрос завязан на самолет, если арендовать каяки, то мы лишаемся очень вместительного транспортного объема - и тогда возникает вопрос/задача как при ограничениях авиакомпанией объема (не помню, сколько) и веса (23 кг) багажа запихать всю снарягу в самолет....

Согласен.

HigherG 19.08.2014 22:41

ребята, я на камчатку летел как раз с таким баулом - 23 кг, вез практически все... плюс весла (за которые заплатил 100 евро в оба конца)
это первое..

во-вторых реально нет смысла везти 4 насоса, 4 морковки и т.д.... достаточно 1-2 на всю группу, т.е. минимизируем снарягу

ну и третье нас 4-5 человек будет, одну две доп. сумки мы раскидаем на всех, не сильно переплатим...

Misha 19.08.2014 23:42

Сейчас очень грубо посчитал вес снаряги при самом минимальном раскладе - в целом (при условии грамотного подхода к групповому снаряжению) вполне можно уложиться в 23 кг и наверное даже в 158 см (по сумме трех измерений). Весло естественно не в счет.

Гриша, ты случаем не уточнял, что входит в комплектацию арендованного каяка? Например, чтоб запасное весло не везти (хотя я его, наверное, так и так не потащу, но если оно будет в комплекте, грех отказываться).

А 4-5 человек - это кто? Пока вроде только трое решительно настроены :)

Emich 20.08.2014 01:57

Похоже речь идет об осенней команде ;)


Часовой пояс GMT +10, время: 04:14.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)