Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Соревнования (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Приключенческая гонка "Меж Трёх Озёр" (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1594)

maksimPetrovich 07.07.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 32104)
Максим Петрович, обнаружил неточность или неясность в положении:
6.4 списки кп
"КП фото всего 4 шт, а настарте 5 шт."

Исправил

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 32104)
Допустим недобросовестная команда избрала следующую тактику:
- определили команду соперницу "фаворита" и каждый из их команды садиться на хвост, колесо и пятки оппонентов. Таким образом они собирают точки практически на халяву, и в конце гонки просто обгоняют своих конкурентов, за счет того что они сэкономили силы на поиски кп.

Будет ли такое поведение считаться неспортивным? и можно ли в буфет пожаловаться?:D

Согласен, могут быть ситуации (особенно на старте), когда допустим несколько велосипедистов (или треккеров, или каякеров) избрали одно направление, ну например идёт несколько участников в район мыса Менапуци. Да тут, может быть борьба бок о бок. Этого не избежать. Но полагаю это временно. Потом в любом случае тактика у разных участников будет разная.

Со своей стороны, со стороны организаторов, мы стараемся максимально разбросать КП вокруг по местности, чтобы даже на старте у участников было множество направлений движения и народ разбегался в разные стороны.

В конце концов это спорт, если тебя преследуют, умей оторваться от соперника.
Также ты можешь начать собирать КП не от точки старта, а допустим уйти сразу на край района гонки в любом из направлений(около 15км.), и оттуда уже двигаться назад к старту. Ведь не важно когда ты возьмёшь КП, которые стоят возле базового лагеря, сразу после старта или перед самым финишем.

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 32104)
Будет ли такое поведение считаться неспортивным? и можно ли в буфет пожаловаться?:D

Каждый сам вправе решить как он хочет достигнуть победы. Садиться на хвост не запрещается. Сумей уйти от такого соседа. Времени и места будет предостаточно.

Гетман 07.07.2011 22:31

Каждая команда перед стартом выработает стратегию поведения, в самом начале может быть команды будут толкаться локтями, потом все равно все разбегутся. Кроме того, для координации действий команды, почти наверняка выберут несколько "секретных" частот на которых будут общаться в случае необходимости. Перехват таких переговоров практически бесполезен, т.к. координаты контрольных точек будут у всех, разве что, слушать на сколько вперед вырвались противники.

КиР 08.07.2011 00:17

Со своей стороны, со стороны организаторов, мы стараемся максимально разбросать КП вокруг по местности, чтобы даже на старте у участников было множество направлений движения и народ разбегался в разные стороны.

__________

По этому поводу.
у нас на джип-ориентирование у каждого экипажа была первая отдельная обязательная точка, которую экипаж должен был взять первой. Предлгаю сделать также, дабы избежать всяких кто к кому сел на хвост...

Vizier 08.07.2011 09:05

представил как три больших дружных группы кочуют от кп до кп делая групповые снимки: группа каякеров, группа пехоты и велогруппа. а на финише подсчет дает равное количество очков у команд :)

КиР 08.07.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от Vizier (Сообщение 32115)
представил как три больших дружных группы кочуют от кп до кп делая групповые снимки: группа каякеров, группа пехоты и велогруппа. а на финише подсчет дает равное количество очков у команд :)

Я почему и предложил, правила обязательной первой точки.

ZAG 08.07.2011 10:24

представил грязь под ногами, пыль, трава, колючки, комары, ветки по морде, стланник....млин...наверно буду каякером :D

mad 11.07.2011 15:10

Конкурирующая контора
 
24.07 - Будет традиционное кольцо Южный-Лесное- Тунайча- Южный.
Полагаю, что если кто-то с сахкома заявлялся к нам, то скорее откажется от 3 озер. Я не думаю что кому-то будет в кайф 2 хардкора на два дня подряд.

КиР 12.07.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 32186)
24.07 - Будет традиционное кольцо Южный-Лесное- Тунайча- Южный.
Полагаю, что если кто-то с сахкома заявлялся к нам, то скорее откажется от 3 озер. Я не думаю что кому-то будет в кайф 2 хардкора на два дня подряд.

Так и есть, некоторые думают на это тему...

Vizier 12.07.2011 10:15

Хотелось бы заиметь карту сейчас для предварительного изучения. Без отметок КП и прочей соревновательной разметки. На карте есть привязка к координатной сетке?

Emich 12.07.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 32186)
24.07 - Будет традиционное кольцо Южный-Лесное- Тунайча- Южный.
Полагаю, что если кто-то с сахкома заявлялся к нам, то скорее откажется от 3 озер. Я не думаю что кому-то будет в кайф 2 хардкора на два дня подряд.

Это врядли. Тем более я слышал что будут ходатайства о переносе велогонки на другую дату.

mad 12.07.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 32211)
Это врядли. Тем более я слышал что будут ходатайства о переносе велогонки на другую дату.

Александр, Ваша осведомленность о внутренних интригах велосообщества меня настораживает:D

Крыс 12.07.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 32186)
24.07 - Будет традиционное кольцо Южный-Лесное- Тунайча- Южный.

Традиционное - это чё, спортсмены устраивают? Мы-то (туристы-сахкомовцы) планируем на Симау. С ночью и костром-песнями, само собой. :rolleyes:

Misha 12.07.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 32215)
Традиционное - это чё, спортсмены устраивают? Мы-то (туристы-сахкомовцы) планируем на Симау. С ночью и костром-песнями, само собой. :rolleyes:

Прокатился я один раз со спортсменами по своей глупости и неопытности - больше я такой ошибки не совершу ))

Эти люди однозначно не из нашей песочницы. Они понятия не имеют, что такое бухкантри... В общем, странное у них мировоззрение - спортсмены, одним словом ))

Lazasakh 13.07.2011 18:11

Один из треккеров интересуется, где можно взять детальную карту той местности (для спортивного ориентирования)? Ей проще без шайтан-трубы ходить по такой карте.

maksimPetrovich 13.07.2011 19:13

Зарегистрировалась вторая команда
 
списки участников


Часовой пояс GMT +10, время: 23:31.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)