Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Обход Шмидта. Зима 2012 (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1696)

Windragona 28.02.2012 22:08

Я сегодня внесла им коррективы по заброске. С помощью Коли Молчанова им будет получше добираться туда и обратно. У него тоже снегоход и машина с будкой. Может доставить их из Охи до Музьмы или до устья р.Пильво, а то и до Ныврово. :D А потом встретит на заливе Тропто. Да и переночевать может к себе пустить (у Коли свой дом). Меня же может не оказаться дома в марте, встретить не смогу.
Да и по маршруту, по избушкам Коля сориентирует. Он родился и долго жил на маяке Елизаветы, и Шмидт знает очень хорошо, бывает там часто летом и зимой, знает многих людей. Вот для "бумеранговцев" связался с метеостанцией в Ныврово, чтоб их встречали и баню приготовили. Так ребята пришли замороженные и сразу в баню, да так расслабились, что на следующий день никуда не пошли, а пошли опять в баню. :)) Два дня отдыхали в тепле, согревались. Морозно очень на севере.

Аспид 29.02.2012 09:02

Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 38826)
... Может доставить их из Охи до Музьмы или до устья р.Пильво, а то и до Ныврово. ...

Они вроде на лыжах собрались идтить, а не на снегоходе кататься? :confused:
Хорошей дороги парням!

Windragona 29.02.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 38832)
Они вроде на лыжах собрались идтить, а не на снегоходе кататься? :confused:

Да это же шутка! Там и смайлик есть соответствующий - :D
Ребята утром отзвонились Николаю, встретит и доставит, куда скажут.

Добавлено через 5 часов 16 минут
Топают уже ребятки 1,5 часа как. Вышли в 16 часов. Погода хорошая, солнечная, морозец сегодня с утра был всего -23, днём - 17. Потеплело. Ветер небольшой, западный 2-4 м/с.
Николай изначально хотел их до устья р. Мать добросить на снегоходе, но на Музьме на берегу оказались торосы, глыбы, всё торчком и между ними снег. Побоялся новый снегоход покалечить, ещё пригодится машинка. Но ребята не обиделись, с пониманием отнеслись и пошли самостоятельно уже. Впереди есть рыбацкие домики у мыса Маям-Раф (Сыпучего), смогут там заночевать.
На всякий случай договорились, что Николай сможет их подстраховать, если сильно понадобится, и забрать из 3-х точек, возможных для подъезда снегохода: Ныврово, устье р. Большая Лонгри и залив Тропто. Тропто - это собственно почти окончание маршрута. Связь с метеостанцией в Ныврово у Николая есть, там будут ждать гостей с баней.

Emich 01.03.2012 10:10

Прошли от Музьмы чуть севернее реки Мать около 8 км в 19:00 встали на ночь прямо на льду в 1,5 км об береговой линии.

8 км за 3 часа... видимо рельеф вносит коррективы в их передвижение.

maksimPetrovich 01.03.2012 10:40

29/02 День первый
 
По спутнику

В 16:00 были на точке старта - поселок Музьма. Встали на лыжи и шли до 18:30. Прошли 8,5 км. Лагерь разбили в 500 м от берега на льдах За бортом -34.

Аспид 01.03.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 38854)
...
8 км за 3 часа... видимо рельеф вносит коррективы в их передвижение.

Этто есть, конечно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Boomerang (Сообщение 38733)
На снегоходах их добросили до Пильво 22 февраля, а дальше они встали на лыжню)))

Как уже отмечалось, 26-го бумеранговцы были в Ныврово: 60км за 4 ходовых дня. Полагаю, что скорости передвижения будут сравнимыми.

Цифра 01.03.2012 11:07

Вложений: 3
а вот и фото отъезда решительных счастливых экстремалов :

Emich 01.03.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от Boomerang (Сообщение 38733)
На снегоходах их добросили до Пильво 22 февраля, а дальше они встали на лыжню)))

У меня просьба, выкладывать прогресс группы С. Козлова. Всёж интересно наблюдать.

Windragona 01.03.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 38875)
У меня просьба, выкладывать прогресс группы С. Козлова. Всёж интересно наблюдать.

"Бумеранговцы" вчера (29-го) вышли с Елизаветы. Сейчас где-то на восточном побережьи, наверно, в районе р.Талики.

Boomerang 01.03.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 38875)
У меня просьба, выкладывать прогресс группы С. Козлова. Всёж интересно наблюдать.


Они вчера утром звонили с Елизаветы, идут дальше. Сказали на восточном побережье есть небольшая полоска льда. Но как пошли не знаю(((. У них все в порядке, чувствуют себя хорошо)).
Часто не звонят, видимо проблема с зарядкой на спутниковом!

Windragona 01.03.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от maksimPetrovich (Сообщение 38859)
За бортом -34.

А на Шмидте всегда суровее, чем в Охе градусов на 10. Держитесь, ребятки! "Бумеранговцам" тоже досталось от деда Мороза. Погода вобщем пока стабильная по прогнозу, только небольшой снежок на субботу возможен, а потом опять спокойно и холодно.

Добавлено через 2 часа 53 минуты
А чего у них такой большой разрыв между точками 19 и 20 (последняя вчера вечером и первая сегодня)? Забыли утром включить прибор? Только около 12 часов дня вспомнили? То-то мне утром Николай Молчанов звонил и беспокоился, что они что-то долго не двигаются. Остановились-то на льду, мало ли что.

uzniyveter 01.03.2012 16:06

Капец у Данилы рюкзак нереальный ))) Мегамонстры :cool: удачного им похода !!!

Emich 01.03.2012 16:16

сегодня за 6-7 часов (не знаю когда они стартанули) прошли 15 км, видимо совсем не просто там.

Рыча 01.03.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Цифра (Сообщение 38866)
а вот и фото отъезда решительных счастливых экстремалов :

Ой пацаны, полный завидак вам! Давайте воюйте!

Фёдорыч 01.03.2012 18:17

[quote]
Цитата:

Сообщение от uzniyveter (Сообщение 38889)
Капец у Данилы рюкзак нереальный ))) quote]

Для такой эхспедиции - нормальный. Это у Максим Петровича слишком изящный...
Эт вы ещё наши не видали:eek:


Часовой пояс GMT +10, время: 06:14.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)