Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Морской каякинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Открытие морского сезона 2015 (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2868)

Alex_ander 22.03.2015 22:30

Начиная с мая, короткие вылазки выходного дня для начинающих планируются? Вы пишите, предлагайте, я бы выбрался с теми кто подсказать может. Начинать как-то надо. Спасибо.

HigherG 23.03.2015 07:04

планирую регулярно ходить - вечером после работы, раз-два в неделю в мае

на форуме отпишусь, как начну

Alex_ander 25.03.2015 14:15

Подскажите, подойдёт ли сухой триламинарный гидрокостюм(водолазный, Aqualung) для гребли на байдарке? :o

HigherG 25.03.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от Alex_ander (Сообщение 56404)
Подскажите, подойдёт ли сухой триламинарный гидрокостюм(водолазный, Aqualung) для гребли на байдарке? :o

в январе наверное да, а так сгоришь... ну и все в хлам сотрешь...

Alex_ander 25.03.2015 15:58

Он без утеплителя, просто сухой. Неуж-то сгорю?:confused:

Emich 25.03.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от Alex_ander (Сообщение 56406)
Он без утеплителя, просто сухой. Неуж-то сгорю?:confused:

В любом случае, не смотря на комменты, попробуешь :) Сейчас сухарь будет стоить от 50 000 до 80 000 поэтому, думаю, что нибудь придумаешь :)

Водолазные сухари практически из резины, они не дышат. Тело во время нагрузок тоже дышит через клетки кожи. ИМХО это издевательство над организмом.

Alex_ander 25.03.2015 17:04

Тогда что одеть? И на какие сухие костюмы для каякеров, для наших погодных условий, нужно смотреть?

Фёдорыч 25.03.2015 18:03

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 56407)
Сейчас сухарь будет стоить от 50 000 до 80 000...


Да уж... Цены не просто кусаются... Однако - вот http://www.paddler.ru/product/kostju...ber-gear-bomb/ сейчас 36600.
В прошлом году брал такой за 33. Затестить, правда, не получилось. Но удобно, даже размер подошёл))). К молнии привыкать надо.

Emich 26.03.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Alex_ander (Сообщение 56408)
Тогда что одеть? И на какие сухие костюмы для каякеров, для наших погодных условий, нужно смотреть?

Собственно выбор не особо велИк.

Kokatat expedition - флагман во всем (в том числе и в цене) самый легкий, сухой, дышащий и дорогой.

Все остальные в одном диапазоне цена качество

NRS, Palm, Peak UK.... Остальные не юзали. У меня был самый простой от NRS развалилась молния и порвались латексные носки. Сейчас топовый Peak UK - молния пластик (вход через матню), носки из мембранной ткани - этот котюм в разы лучше. Но все уступают Kokatat, они по сравнению с ним более дубовые.

Добавлено через 40 минут
Ясная погода, 3-4 м/с запад. Предлагаю погулять между Пригородным и Озерском на 2-3- часа, открыть сезон так сказать.

Добавлено через 48 минут
Фотографии сделаны ровно 3 года назад 26.03.2012


Завтрак на льдине




Emich 26.03.2015 13:27





Добавлено через 3 минуты

PASHA 26.03.2015 13:59

Приветствую Всех! Я че-то мая не дожидаюсь. Недели 2 назад ходил. Но я бы тоже выбрался с теми кто подсказать может. Но это наверно уже действительно ближе к маю. А пока сам. Кстати вопрос, между Пригородным и Озерском гулять будете, погранцов будите информировать? Просто думаю прогуляться от Кирилово до Тараная, стоит их беспокоить?

Emich 26.03.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от PASHA (Сообщение 56423)
Приветствую Всех! Я че-то мая не дожидаюсь. Недели 2 назад ходил. Но я бы тоже выбрался с теми кто подсказать может. Но это наверно уже действительно ближе к маю. А пока сам. Кстати вопрос, между Пригородным и Озерском гулять будете, погранцов будите информировать? Просто думаю прогуляться от Кирилово до Тараная, стоит их беспокоить?

Обязанность такая в законе прописана.

PASHA 26.03.2015 20:26

Да, если бы все так закон почитали, жили бы как в Сингапуре. А у погранцов мне все равно надо регистрироваться. Надеюсь список № 649 можно пополнить?

Alex_ander 30.03.2015 09:02

Спасибо за просвещение по костюмам. Просматривал форумы и рассматривал экипировки, кто во что одет. Одет народ кто во что горазд, кроме матёрых каякеров. Стану я крутым каякером или всё брошу, пока не знаю. Буду исходить из того что я пока вдоль бережка по озеркам учиться буду и использовать то что есть. Есть мокрый гидрокостюм для подводной охоты и сухой гидрик для кайта без ботинок неиспользованный (самого кайта нет :) Заказал дешёвый российский водозащитный раздельный костюм Легор - куртка+штаны и подороже Hiko также водозащитные штаны и куртка. В мае будем с сыном всё пробовать. Ещё раз спасибо за советы, читаю ваши топы.

PASHA 30.03.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от Alex_ander (Сообщение 56472)
Спасибо за просвещение по костюмам. Просматривал форумы и рассматривал экипировки, кто во что одет. Одет народ кто во что горазд, кроме матёрых каякеров. Стану я крутым каякером или всё брошу, пока не знаю. Буду исходить из того что я пока вдоль бережка по озеркам учиться буду и использовать то что есть. Есть мокрый гидрокостюм для подводной охоты и сухой гидрик для кайта без ботинок неиспользованный (самого кайта нет :) Заказал дешёвый российский водозащитный раздельный костюм Легор - куртка+штаны и подороже Hiko также водозащитные штаны и куртка. В мае будем с сыном всё пробовать. Ещё раз спасибо за советы, читаю ваши топы.

С июня по сентябрь можно вообще ходить в одном спасжилете (с одеждой разумеется). Я так прошлое лето и проходил. Разумеется на глубине по колено. Опыт старших товарищей показывает, что сначала все берут неопрен, а потом сухарь. Купил себе неопрен, поскольку хочу еще и с маской понырять. Против сухаря имею предубеждение из-за прежнего использования на работе. К Легору сам присматриваюсь (к куртке), он из мембраны?


Часовой пояс GMT +10, время: 16:32.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)