Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   зимний Шмидт... 2013? (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2175)

HigherG 01.12.2012 19:43

зимний Шмидт... 2013?
 
в качестве проверкии - нет ли здесь желающих следующей весной осуществить это мероприятие?

sorteros 01.12.2012 20:15

В качестве проверки чего? :)

Andrei 01.12.2012 20:24

На мой взгляд, маршрут на любителя, но с собаками, наверное, было бы интересно пройтись по льду.

HigherG 01.12.2012 20:56

в качестве проверки наличия желающих :)
поставил отпуск прямо сразу после 8го марта...

С собаками или НА собаках?

на лыжах естественно... немного менее кошерно чем ребята шли, у меторолгов можно и отдохнуть денек...

kolun 01.12.2012 21:18

...очень заманчиво...
...имхо, хороший режим обхода Шмидта- это смешанный режим из Бумеранга и МаксимПетрович - Данила... их прошлогодний опыт, жёсткий, низкоградусный...
без холодных ночёвок не обойтись, тем не менее из Бумеранга взять: тёплые ночёвки у жителей полуострова. Они будут рады путникам. Не надо брать у Бумеранга офигительный вес снаряги на ПЛЕЧИ, надо брать как М.П - Д: на сани. Соответственно, для использования саней нужен камус (на лыжи), на насечке сани тащить трудней.
...ещё бы я б подумал про парус-грузовик... даже если не будет попутного ветра: ведь весит парус немного... а вдруг будет ветер!?...тогда польза от паруса будет большая....да и веселей

Windragona 02.12.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 44341)
в качестве проверки наличия желающих :)
поставил отпуск прямо сразу после 8го марта...

Я собираюсь, но во второй половине марта. И скорей всего, как часто бывает, пойду соло. И обязательно с посещением всех своих знакомых метеорологов, маячников, лесников и просто с желательной ночёвкой в зимовьях.

HigherG 02.12.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 44345)
Я собираюсь, но во второй половине марта. И скорей всего, как часто бывает, пойду соло. И обязательно с посещением всех своих знакомых метеорологов, маячников, лесников и просто с желательной ночёвкой в зимовьях.

ну я буду иметь ввиду, если вы не против :) отпуск в марте не так сложно перенести :)

maksimPetrovich 02.12.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 44341)
на лыжах естественно... немного менее кошерно чем ребята шли, у меторолгов можно и отдохнуть денек...

Если цель не задолбаться - то маршрут можно сократить еще на два дня.
Коля Молчанов забрасывал ребят сразу на Пильво и забирал с Лонгри., а также делал им заброску продуктов и бензина в Ныврово. С ним можно договориться.

muzyka 03.12.2012 01:25

у меня тоже есть желание сходить вокруг Шмидта на лыжах... и отпуска кусочек есть в марте

HigherG 03.12.2012 15:36

Очень интересно:)

Arkan 03.12.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 44345)
Я собираюсь, но во второй половине марта. И скорей всего, как часто бывает, пойду соло. И обязательно с посещением всех своих знакомых метеорологов, маячников, лесников и просто с желательной ночёвкой в зимовьях.

с кайтом или безззззз?

Windragona 04.12.2012 00:25

Угадал!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Arkan (Сообщение 44359)
с кайтом или безззззз?

Есть такие мысли, Аркаша! :)
Очень мне интересны в кайтовом отношении два местечка:
1. Восточный хребет (от горы Лонгри до Левенштерна). Хочется там попробовать кокатать по заснеженым склонам. Насколько это возможно вообще. Жить там есть где - домик егеря в устье реки Большая Лонгри.
2. Заливы Куэгда и Неурту около Ныврово. Тоже есть где жить - на метеостанции, ну или в другом домике. Заливами нас не удивишь, конечно, но природа и виды там интересные.
На Восточный хребет я уже давно смотрю. Он рядом вобщем-то. До конца залива Коленду я езжу на кайте. А там уже близко. Всё смотрю туда.

Arkan 04.12.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 44363)
Есть такие мысли, Аркаша! :)
Очень мне интересны в кайтовом отношении два местечка
Всё смотрю туда.

Круто, мысли в слух - чисто теоретически туда на кайте до избы. а там на скитурах радиалку.


Часовой пояс GMT +10, время: 09:27.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)