Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 22:03   #1
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию Экспедиция "Кольцо Крильона 2011г."

Есть идея - до 1 мая (до сплава), сфотографироваться на фоне мыса Крильон на каяках.

Задача максимум: пройти полный маршрут от пос. Шебунино (западное побережье) до реки Урюм (восточное побережье).
Задача минимум: дойти от Шебунино до Замирайловой Головы или мыса Кузнецова. (план минимум, будет предпринят только в случае панического неудержимого страха и невероятного желания вернуться домой.)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 450px-Крильонский_полуостров.jpg
Просмотров: 1535
Размер:	93.6 Кб
ID:	4908

Cейчас на данном этапе планируется маршрут: посёлок Шебунино – мыс Крильон – река Урюм.

Старт 15-17 апреля 2011г., посёлок Шебунино

Протяжённость – 140 км.

Продолжительность – максимум 12 дней, из них 7-9 дней ходовых, 1-3 дня днёвки.

Ожидаемые температуры (согласно архивам 2006-2010гг.): днём +3 +9 градусов тепла, ночью -1 +3 градуса.

ГАРАНТИРОВАННЫЕ места получения помощи со стороны третьих лиц (на карте обозначены крестами) :

1. Ранчо – 2шт. (расположены в устье реки Кузнецовка, перед мысом Кузнецова). От точки старта до них 42км. На ранчо в наличии имеются два медведя в клетках (один из Уссурийского цирка), табун лошадей, свиньи и страусы.
2. Мыс Крильон. Пограничники и работники маяка. От точки старта 68 км.
3. Река Могучи. Рыбацкий стан (круглогодичный)на восточном побережье. От точки старта 97км.

Пока состав участников выглядит так:
1. Я


Не очень хочется отчёт начинать словами: «я попрощался с друзьями и в одиночку двинулся в путь…»
поэтому Welcome

При чьем-то желании, но отсутвии снаряги: есть Ладога-1, весло, гермомешки, палатка, спальник, коврик, рация, горелка, ложка, вилка, зубная паста, туалетная бумага и т.д. и т.п.
Всё это могу дать в прокат за две банки пива.
Отсутствуют только сухарь (попросим у народа) и жилет (можно купить нормальный за 1500-2500руб. в рыболовных магазинах).


Гриша, ты же там как то прорабатывал этот маршрут, дай информацию по течениям.

Да и вообще, у кого, что есть по Крильону, вываливайте сюда.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием