Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 16:04   #374
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Фёдорыч;39928]
Цитата:
А почему бы не сделать действительно гонку в виде эстафеты в заданном направлении. Три этапа. Пеший, вело, вода. На каждом этапе своя, естественно, дистанция до 15 КП. Участнику необходимо пройти дистанцию в заданном напралении, т.е. собрать все КП по порядку. Задача - сделать это за наименьшее время. И передать эстафету следующему участнику команды, допустим - вело. Он проходит свою дистанцию и передаёт эстафету каякеру. Зачёт лично-командный. Т.е. определяются победители и призёры на каждой дистанции и в командном зачёте отдельно. Это будет намного интересней и динамичней.
Многие мультигонки формируют линейные трассы по типу "восьмёрки". Старт и финиш каждого этапа находится в одной точке.
Это однозначно интереснее для зрителей, но очень сомнительно для гонщиков. Согласен с Визирем теряется атмосфера большой гонки.

В прошлом году я предлагал вариант гонки без зрителей. Прохождение Тиратлонного маршрута командами:
СТАРТ
1. этап ВЕЛОСИПЕД - Санта -> Лесное -> 2-я рыбалка.
2. этап КАЯК - 2-я рыбалка -> устье Симау.
3. этап ТРЕККИНГ - Симау -> Гора Быкова. ФИНИШ

На горе Быкова друзья-болельщики, судейская бригада.

Перед стартом каждой команде (2 человека) выдается карта с легендой и задание, в соответствии с которым команда обязана пройти последовательно все контрольные точки и выполнить видеосъемку определённых этапов (но это уже для истории, всё ролики будут материалом для отчетного клипа.)

Время гонки до 18 часов.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием