Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 20:54   #1
Mirrmurr
Местный
 
Аватар для Mirrmurr
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 238
По умолчанию Охотнички на Кунашире.

Сам я не охотник, хотя несколько раз был на охоте. В основном ходил добывать птицу: рябчик, утка, глухарь.
К охотникам отношусь с уважением, но все же охотник - охотнику рознь. Те, кто едет в экзотические страны, чтобы добыть там бегемота, носорога, а то и слона, вызывают у меня мягко говоря недоумение. Убивать только для того, чтобы потом хвастать своими трофеями...
Для меня охота — это, добыл и съел. Конечно есть профессионалы, кто этим живет, в смысле зарабатывает на жизнь. Это понятно.
В нашей стране тоже много редких животных, и конечно есть господа желающие этих животных добыть. Добрались такие охотнички и до Кунашира. Многие наверняка знают, что этот Курильский остров знаменит по мимо прочего и своими медведями, среди которых встречаются очень редкие экземпляры с необычным белым окрасом головы и плеч. Увидеть такого мишку за счастье, а тут люди приехали с материка да взяли и грохнули хозяина тайги с редким окрасом. Грохнули и конечно об этом теперь надо раструбить по всей стране. Мы герои! Мы медведя уложили, которого большинство людей никогда не увидит. Вот отрывок из статьи, выводы сами делайте:
«Тишина… Я ожидал услышать громоподобный рев медведя, треск ломаемых им деревьев, но ничего. Тишина… Саныч смещается вправо и кричит:
– Лежит!
Тут Антон с высоты своего двухметрового роста, делая пару шагов влево, говорит:
– Я его вижу! Добавляю!
Ба-бах!!! Мне, оставшемуся стоять на месте, вообще ничего не видно. Саныч орет:
– Вали!
Ба-бах! Боже, как громко…Но еще громче кричит Саныч:
– Дернулся! Попал!
И тут же идет через перешеек. Он видит медведя и, не оценивая обстановки, о чем я мямлил ему под руку, стреляет. Опять дуплетом, и опять один за другим! К нему идет Антон. Стреляет еще раз. Поднимаюсь и я.
Е-мае!!! Вот это пейзажик! Медведь лежит на крохотном пятачке среди пихточек – просто не помещается на ровном целиком…
Со всех сторон почти вертикальный обрыв – и как он не упал вниз? Туда, где плещутся волны Тихого океана. Одно его судорожное агонизирующее движение, и он свалится в пропасть. Откуда нам его вовек не достать…
Вдруг медведь начинает крутить головой. И тут я уже, понимая, что трофей у нас, но мы его можем потерять, валю ему в затылок. Плевать на трофейный череп!
Все! Точно все!!!
Только сейчас пришло осознание того, что на самом деле произошло.»

Хотел еще сказать тут пару ласковых, но что-то перечитал строки из этой статейки и как-то противно стало.
Всю статью можно прочитать здесь: http://huntandfish.ru/magazine/2012/...d_gemmerlinga/
__________________
Усы, лапы и хвост - вот мои документы.

Последний раз редактировалось Mirrmurr, 12.02.2013 в 19:39.
Mirrmurr вне форума   Ответить с цитированием