Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2011, 11:24   #1
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию Приключенческая гонка "Меж Трёх Озёр"

Анонс http://raspadok.ru/news/site-news/46...yox-ozyor.html
Положение и правила Приключенческой гонки 2011 «Меж трёх озёр» http://raspadok.ru/news/site-news/49...yox-ozyor.html


Заявки на участие скидываем на petrovichmaks@raspadok.ru или кидайте в личку

В заявке указываются
1. ФИО
2. Возраст
3. телефон для контактов
4. e-mail
5. дисциплина, в которой вы готовы принять участие
6. По заброске и эвакуации: «Хочу в общественный автобус» или «еду сам». Также если у Вас есть свободные места в машине, укажите их кол-во.
7. Есть ли у Вас рация?
8. Есть ли у Вас GPS?

Вступительный взнос с 1 участника – 500 рублей. Стартовые взносы принимаются 23 июля при регистрации участников в базовом лагере на месте старта.

Списки участников будут обновляться постоянно.


Часто задаваемые вопросы:
1. Я хочу подать заявку, но я никого не знаю и у меня нет команды. Как мне быть?
Ответ: Ну во-первых помимо командного зачёта вы можете принять участие только в индивидуальном, и сможете набирать балы в своей дисциплине, борясь за победу в личном первенстве. Во-вторых, мы понимаем, что многие будущие участники просто не знакомы друг с другом, поэтому за 10 дней до окончания соревнований мы будем комплектовать команды соизмеряя силы участников. Конечно же, после комплектации мы будем советоваться с Вами, чтобы всех всё устраивало.

2. Я хочу подать заявку, но я НЕ ХОЧУ быть участником какой-либо команды. Я хочу соревноваться только в личном зачёте. Так можно?
Ответ: Это Ваш выбор. Вы можете принять участие только в личном зачёте. Но, мы как организаторы, уверены, что именно командные соревнования будут наиболее интересны, так как там помимо физ. выносливости будет очень важна командная дисциплина, командная тактика и взаимовыручка. Поэтому мы настоятельно рекомендуем быть участником какой-либо команды. Ну а ваш личный зачёт от Вас всё равно никуда не убежит. Даже проиграв в команде, вы можете выиграть в личном зачёте.

3. Ну и что такое тогда личный зачёт?
Ответ: тут всё дело в том, что на Сахалине на сегодняшний день всего 15 каякеров и сотни велосипедистов и неизвестно сколько треккеров. Если организовать только командный зачёт, то мы столкнёмся с проблемой того, что команд будет ограниченное кол-во, ибо каякеров слишком мало. Поэтому, предвидя ситуацию, что заявиться ну, например 7 каякеров и 25 велосипедистов и ну, например 10 треккеров, мы сможем сделать всего 7 команд. Что же делать с остальными велосипедистами и треккерами. Да всё очень просто они соревнуются только в личном зачёте.
Если вы без команды, вы можете выиграть только один раз. В личном зачёте.
А вот если вы участник команды, то вы можете победить дважды. Во-первых, если выиграет ваша команда и, во-вторых, если вы в своей дисциплине наберёте больше всего очков. Например, если вы велосипедист вы можете победить как в составе команды, так и в личном велосипедном зачёте.

4. У нас уже готовая команда, как нам подавать заявку?
Ответ: так и подавайте, сразу за всех в одном письме. Укажите что вы одна команда.

5. Насколько я понимаю, классическое спортивное ориентирование нацелено на использование карты и компаса. А вы используете GPS?
Ответ: ну, во-первых, GPS настолько плотно уже вошёл в нашу жизнь, что зачастую юные туристы, активно пользующиеся GPS даже компас то в руках не держали.
Во-вторых, устроить полноценное классическое ориентирование мы не в силах, ибо оно требует большей подготовки и более детализированных карт.
В-третьих, как уже было сказано, на старте будут выданы как карты с указанием КП, так и GPS координаты, поэтому вы сами вправе решить, что вам удобнее.

6. Насколько важно будет наличие GPS в гонке?
Ответ: наличие GPS не обязательно, НО его отсутствие у Вас и наличие у Ваших противников, даст им огромное преимущество. Помимо самого GPS вам нужно уметь им ловко обращаться, уметь забивать в него координаты КП, а потом уметь их найти по GPS.

7. Можно ли участникам команд пользоваться рациями?
Ответ: Да можно. В целях безопасности, мы рекомендуем участникам иметь рации. Все спасательные службы, судейская бригада будут работать на канале 433.750

8. Насколько сильная будет физическая нагрузка?
Ответ: Это первые соревнования такого типа на Сахалине, поэтому в первый раз организаторы постарались максимально облегчить дистанции и попытались избежать сложных маршрутов.
Ну, например, каякеру вовсе не придётся грести все 7 часов подряд. Во-первых, около часа у него уйдёт на работу с GPS, во-вторых, часть точек он будет брать на суше, где он сможет прогуляться и отдохнуть, в-третьих, гонка построена таким образом, что иногда нужно будет просто стоять на месте и ждать определённого времени для появления определённых условий. В дальнейшем мы планируем проводить серьёзные мультигонки (как одиночные, так и командные).

9. Если будет дождь?
Ответ: Соревнования проводятся в любую погоду.

10. Заезд команд состоится 22 июля в пятницу? Это обязательно? Могу ли я приехать утром в субботу?
Ответ: Да конечно, вы можете приехать и в субботу, но только не опоздайте, чтобы не подвести свою команду. Для того, чтобы вам быть в 9.00 на старте в базовом лагере, вам нужно как минимум выехать из Южного в 6.00 утра. Примерно 3 часа, необходимо, чтобы добрать до старта из Южного.

11. Куда идут стартовые взносы?
Ответ: средства идут на организацию мероприятия, призы, прокладку трасс…

12. Как доехать до старта?
Ответ: Лагерь и место старта расположены на берегу озера Птичьего. Чтобы доехать туда вы проезжаете Корсаков, затем проезжаете Пригородное, Озёрск, Буссе и попадаете в село Новиково. В Новиково вы сворачиваете налево и по единственной лесовозной дороге едете до берега моря. Озеро Баргузинское расположено в 500 метрах от озера Птичьего.
Там есть пару поворотов. Но в скором времени выложу подробную карту с описанием маршрута и всеми поворотами как добраться до старта. Также будут выложены координаты поляны базового лагеря.

13. Я хочу участвовать, но у меня нет возможности добраться до базового лагеря, у меня нет машины?
Ответ: подавайте заявку и в заявке укажите, что у вас нет возможности добраться до старта. Мы обязательно что-нибудь придумаем и поможем. И велосипед ваш тоже доставим.
Скорее всего, при достаточном колл-ве желающих будет организован большой автобус для заброски и последующей эвакуации. Всем желающим добираться таким путём придётся доплачивать за автобус. По предварительным данным это будет порядка 500-800 рублей в одну сторону с человека. Позже будет более точная информация.

14. Я слышал, что от посёлка Новикова до озера Птичьего очень плохая дорога. Я туда вообще проеду на своей машине?
Ответ: Дорога там вполне хорошая, единственную трудность составляют две глубокие лужи (но они с твёрдым каменистым дном), длина которых весной во время паводка составляет до 15 метров и глубина более 70 метра. Но в июле, когда, как правило, стоит сухая жаркая погода эти лужи очень сильно мельчают и их глубина становиться не более 30-40 см. Поэтому мы не видим пока причин для беспокойства. В любом случае ближе к соревнованиям мы сообщим о состоянии дороги.
Однозначно одно легковушкам там делать нечего, остальные машины (джипы, микроавтобусы) Welcome.

17. В гонке могут принимать участие как женщины так и мужчины?
Ответ: Да, половой состав участников и команд не имеет значение.

Мы ждём Вас!
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием