Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Кайтсёрфинг и сноукайтинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кайтсёрфинг и сноукайтинг Всё о кайтсёрфинге

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2011, 15:14   #121
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
"Штиль must dye", а с остальным разберёмся!

Можно, конечно, обсуждать предприятие в "закрытом" режиме (е-мейл, была идея), но тогда не удастся попутно собирать разные Полезные Знания (например, ссылка по тезе)?
Форум это хорошо -я про ТВ
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:31   #122
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

да ладно вы про РR

что по тезе и волокушам?
Федерыч предлагает брать 20 погонных метров тезы
а он из них сделает весчи)
при чем делать это нада счас, потому как потом праздники и соотвественно все авиаперевозки успешно встанут
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:34   #123
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

[quote=Phil;26085] да ладно вы про РR ...

...что по тезе и волокушам? ... брать 20 погонных метров тезы, а Федрыч из них сделает весчи).../quote]

Оха- провинциальный город, любая новость = Новость, а наше нежелание общаться сочтут за снобизм, и тогда уж такого могут написать! Полагаю, Windragona на месте лучше оценит и разрулит сутуацию.

А тезу брать! Немедленно!! 20мх180р=3600. Куда деньги нести? Вот только считаю, что любой полезный труд (Федрычев) должен быть как-то оплачен.

Кстати, эта тезо-хрень такая скользкая, что возникла идея! Чем переться от машины на поле со всякими рюкзаками-сумками, можно выйти типа культурно с такой мини-волокушей литров на 60 (входят г/л боты, трапа, 2-3 кайта, каска). А потом елегантно цепляешь сей редикюль к своей филейной части и умчаешься к снежным горизонтам!

Добавлено через 7 минут
О верхнем пределе скорости ветра для передвижения группы.
Сегодня словил несравненный кайф, откатавшись на Жиро-6кв.м. при 8-11м/с, порывы по ощущениям до 13 и много не было! Хотелось ещё!!!

Добавлено через 35 минут
Уточнения по доставке в точку старта.
Вар1: поезд ЮС-Нгл ок.3000р(багаж!) +маршрутка Нгл-Оха ок.1000р(багаж!) +поезд Нгл-ЮС ок.3000р: итого 7000р/чел.
Вар.2: авто ЮС-Оха (и уходит в ЮС) ок.8-10т.р./4чел=2500 + поезд Нгл-ЮС ок.3000р: итого 5500р/чел.
Вар.3: авто№1(тов.Ф.) ЮС-Оха (и уходит в в ЮС) ок.2500р/чел + авто№2(тов.А,) ЮС-Нгл (авто ожидает там) ок.6-8т.р.=2000р/чел: итого 4500р./чел.
Не только дешевле, быстрее и ненапряжно по багажу, но и не нужно тратиться на возможные перемещения на старте/финише.

Последний раз редактировалось Аспид, 25.01.2011 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:17   #124
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
да ладно вы про РR

что по тезе и волокушам?
Федерыч предлагает брать 20 погонных метров тезы
а он из них сделает весчи)
при чем делать это нада счас, потому как потом праздники и соотвественно все авиаперевозки успешно встанут
По тезе согласен говорите куда бабки тащить
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:31   #125
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Привет! Спасибо за титул ВГН! Но рано пока так меня называть. Мне и просто Навигатор подойдёт. Можно называть гидом, проводником, штурманом, даже сталкером. А всякие великие звания надо заслужить и постоянно подтверждать. Потом скажете кто я.
Собрание ваше очень плодотворным оказалось. Респект! А что насчёт палатки и спальников решили? Есть в наличии?
Меня насчёт волокуши питерцы "прокатили". Молчат. Значит, придётся идти с пластиковыми санками.
Буксировщики испытала. Но ветер был не достаточный. Им надо сильный. А то я их догоняю. Но ехать можно.
Анемометр у меня сдох, батарейки не помогают, кажет только ноль. Надо новый покупать. Ветер теперь только на глаз определяю.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:44   #126
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
... А что насчёт палатки и спальников решили? ... насчёт волокуши ...Буксировщики испытала. Но ветер был не достаточный. Им надо сильный. А то я их догоняю. Но ехать можно.
...Анемометр у меня сдох, батарейки не помогают, кажет только ноль. Надо новый покупать. Ветер теперь только на глаз определяю.
По палатке(-кам) с учётом увеличившегося состава предложения два: 1."Зима", но её ещё найти надо! М.б. в запасниках у кого-нибудь осталось? 2.Или подобрать две 3-х местные палатки и состыковать тамбуры.
Волокуши взялся сделать Фёдрыч (см обсуждение и на карафуто). Аппарат получился простой, удобный и недорогой!
А вообще при каких скоростях ветра буксировщики применяют? Я сегодня под Джокером-10 при 6-8м/с ноловчился очень даже комфортно сливаться почти по ветру!
В смысле батарейки в анемометре не помогают? А заменить? Мой тоже, кстати, всё чаще ноли показывает...

А титулы такие народ зазря не раздаёт!

Последний раз редактировалось Аспид, 25.01.2011 в 23:46. Причина: титул
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:00   #127
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Палатки "Зима" шьёт фирма "Снаряжение" (Питер), но они расчитаны на 12 человек - очень большие. И без дна. В своё время сами шили из парашютного шёлка. Спрошу уехавших на материк туристов-охинцев. Может, завалялась у кого.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:23   #128
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

"зима" не вариант! и большая и тяжелая и маленьких (4-6 мест) нет.
и расчитана на эксплуатацию с печкой.
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:16   #129
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Всем привет. "Зима" у меня есть. Пара штук точно. Есть с дном и без оного. И печка есть.

Добавлено через 1 час 56 минут
По тезе. Материал оплачен, на следующей неделе должен приехать. Нужна пара дюралевых лыжных палок. Если у кого завалялись в не рабочем состоянии. Встраивается в нос волокуши для нановерёвочки (чтобы скользила и нос не стягивала). Ещё нужна будет стропа, хорошие нитки, пряжки-крокодилы и липучка.
По палатке. "Зима" - неплохой вариант. Весит 5,5кг. Вмещает немеряно, хотя, при желании можно объём уменьшить. Только вот надо поставить её несколько раз на подручных материалах (для дрессировки).

Последний раз редактировалось Фёдорыч, 26.01.2011 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:34   #130
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

5,5 кг на шестерых зимой - это не много. Нужна с дном и без печки (имхо), а также дрессировка по установке (в эти выхи на покатушинге). Хорошие нитки...есть капроновые-нейлоновые, много, красивые, но тонковаты. Покажу.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:12   #131
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
5,5 кг на шестерых зимой - это не много. Нужна с дном и без печки (имхо), а также дрессировка по установке (в эти выхи на покатушинге). Хорошие нитки...есть капроновые-нейлоновые, много, красивые, но тонковаты. Покажу.
Надо учесть, господа ветролюбивые, что в отличие от вас, палатка эта совсем ветер не жалует, а если вы не хотите брать печку, то вообще теряется в ней всякий смысл, ибо она однотонная и будет вымерзать без печки махом.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:02   #132
Хоттабыч
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Давно слежу за вашей подготовкой к походу. Спасибо за идею "русского скитура". Вчера сделал себе такие крепления. Пока не испытывал.
Когда шил себе катамаран, тезу я покупал в Е-бурге. По-моему в том-же ВЕКе. Не помню. Что-то около 200 руб за квадрат. Но если вы нуждаетесь в советах, то не используйте тезу. Или используйте двухслойную "тентовую". Хоть она и тяжелее почти в два раза, зато почти не рвется. Мы с ребятами сколько раз пытались зимой на катамаранах с горнолыжки кататься, столько раз потом приходилось каты зашивать. При сильной нагрузке, достаточно маленького сучка или ледышки, чтоб разрезать тезу.
К тому-же на фото волокуши я видел по краям веревочные стяжки. ИМХО они будут цепляться за все. Вам же наверняка придется идти не только по морю.
Палатка "зима" - хороший вариант для снега. Но я плохо представляю, как ставить ее на льду при ветре.
Если интересно мнение чайника по поводу саней, то вот ссылки.
http://www.pohodural.ru/obzor-snaryazheniya/sani-akya
http://www.pohodural.ru/obzor-snarya...saney-volokush
Удачи вам в походе и крепкого бакштага!

Добавлено через 5 минут
http://www.southural.ru/experience/235.html
Про палатки и про "зиму" в частности.

Последний раз редактировалось Хоттабыч, 26.01.2011 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:16   #133
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Давно слежу за вашей подготовкой к походу. Спасибо за идею "русского скитура". Вчера сделал себе такие крепления. Пока не испытывал.
Когда шил себе катамаран, тезу я покупал в Е-бурге. По-моему в том-же ВЕКе. Не помню. Что-то около 200 руб за квадрат. Но если вы нуждаетесь в советах, то не используйте тезу. Или используйте двухслойную "тентовую". Хоть она и тяжелее почти в два раза, зато почти не рвется. Мы с ребятами сколько раз пытались зимой на катамаранах с горнолыжки кататься, столько раз потом приходилось каты зашивать. При сильной нагрузке, достаточно маленького сучка или ледышки, чтоб разрезать тезу.
К тому-же на фото волокуши я видел по краям веревочные стяжки. ИМХО они будут цепляться за все. Вам же наверняка придется идти не только по морю.
Палатка "зима" - хороший вариант для снега. Но я плохо представляю, как ставить ее на льду при ветре.
Если интересно мнение чайника по поводу саней, то вот ссылки.
http://www.pohodural.ru/obzor-snaryazheniya/sani-akya
http://www.pohodural.ru/obzor-snarya...saney-volokush
Удачи вам в походе и крепкого бакштага!

Добавлено через 5 минут
http://www.southural.ru/experience/235.html
Про палатки и про "зиму" в частности.
Спасибо за полезные ссылки. Есть о чём подумать.
Волокуша не испытывает таких нагрузок. На крайних покатушках нагрузили кг 10, так она даже не чувствовалась. За счёт формы не зарывается. А боковые стяжки - издержки производства, точнее - недостатка материала. Задача была сделать ёмкость достаточного объёма. Рабочая конструкция будет без них.
По палаткам. На чистом льду любую палатку ставить - ещё то удовольствие. Выбор палаток есть. Так что посмотрим.
А на кате с горы - ощущения должны быть космические
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:49   #134
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
... ..."зиму" в частности.
Спасибки! Вообще-то голого льда там нет!
1.Есть лёд под примерно 50-80см плотного снега, и "Зима" с ветровой стенкой создаст имитацию тепла и защищённости не хуже, а даже лучше (потому что все вместе!), чем две самые супер-пупер-навороченные палатки с теми же самыми стенками.
2.Есть опыт постройки иглу на 4-5 чел.
3. Всё-таки именно из ТЕЗЫ шьются шкурки санок-ватрушек (а там не слабые нагрузки!), которые санки я лично и предполагал использовать в качестве волокуш.

И ваще, невозможно узнать истинный вкус арбуза, не откушав хотя бы мааааленький кусочек!

Добавлено через 23 минуты
2 Федрыч: палаточка на http://www.southural.ru/experience/235.html - интересный вариант, есть идея. Имхо, ЗИМА - правильнное направление.

Последний раз редактировалось Аспид, 26.01.2011 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:20   #135
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Я со своим графиком работы разобрался так что готовлюсь.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:27.