Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Кайтсёрфинг и сноукайтинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кайтсёрфинг и сноукайтинг Всё о кайтсёрфинге

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 10:05   #151
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

а где его взять?? (фоил 14-15 метров)
может на винд-выйве задать впорос?
может у кого завалялся)

по поводу "рашки": мне нужно перекрыть диаппазин 2-6 м\с
в этом диапазоне она себя оч хорошо ведет (на сколько я помню)
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:00   #152
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

2 Аспид а по подробней про титан можно.
Вчерашняя тренировка показала что в 2.5 метров я предвигаться не могу, буду искать пути решения.
2 Phil не кажи гоп manta и не должна была тебя впечатлить это кайт фристаил - фрирайд это не тяговая лошадка, посмотрим когда ветер дунет.

1. Почитал практику кто как из буржуев ходил по Гренладиям - можно стропы навесить вторые что тоже расширет ветровой диапозон в сторону уменьшения ветра.
2. Можно конечно прикупить экспидиционный Ozone Yakudza 17 m2 - вроде как смысл есть так как зимний кайт это не летний сизонов на 10-20 хватит
3. Кстати надо закинуть в валакуши ожидаемый вес и с ним попробывать а то может быть 2 мыса станет 4.
__________________
Первый во многих местах!

Последний раз редактировалось Arkan, 30.01.2011 в 11:10.
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:40   #153
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Хорошо, что палатка нашлась! А дыру для трубы можно закрыть (зашить)? А то снег-ветер будут залетать. Мы же печку не берём.
А вот что мне ответил один из участников кайт-походов по Ямалу (Андрей) насчёт GPS и проч. (цитирую):
"Мы как правило не терялись в принципе. У нас каждого контролировал тот кто ехал впереди. Если кто то совсем терялся то как правило его ждали. GPSки и карты были у всех но GPSкой как правило пользовался толко я и то на привале. Ехали в основном по компасу карте и направлению ветра. ЖПС изредка могли достать, посмотреть где находимся. Еда у нас делилась на 3 части и расходовалась по кругу. Горелка котелок газ у каждого. Так что если бы кто и потерялся бы то он смог бы и один продолжить путешествие. У нас у каждого своя полная автономность была. Палатка только одна была. Но самое главное это у каждого должна быть своя лопата. Лопата главный инструмент. С ней всегда жилище построишь в экстремальной ситуации. А вообще мы очень дружо ехали и всегда друг друга ждали. Поэтому в груповых кайтовых походах скорость передвижения как правило не большая. Рации были но это только для аварийной ситуации. Точки как то пытались забивать но потом от этого отказались теоретически все могут у разных точек оказаться."
Они ходили втроём, поэтому еда делилась на 3 части. То есть у каждого были продукты и всё остальное, как для автономки.
Кстати, если кто не знаком с их кайт-походами, то вот ссылка на Ямал 2008 г.: http://kitensk.com/modules.php?name=...howpage&pid=21
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 30.01.2011 в 13:58.
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:46   #154
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

2 аркан
у тебя 12 бандит - какой дипазон тебе на лыжах перекроет?
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:55   #155
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

2 Windragona: Это не для трубы отверстие. Это вентиляция. Она закрыта специальным тубусом.
У меня для Garmin есть карта всего острова. Довольно неплохая. Пользуюсь несколько лет. Весьма точно показывает. Могу скинуть по почте.
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:07   #156
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
2 Windragona: Это не для трубы отверстие. Это вентиляция. Она закрыта специальным тубусом.
У меня для Garmin есть карта всего острова. Довольно неплохая. Пользуюсь несколько лет. Весьма точно показывает. Могу скинуть по почте.
Ааа, вентиляция! Это хорошо!
А мне некуда такие карты устанавливать. Мои Гармины не загружают карты. Только точки можно забить. Он простые. Карты у меня отдельно.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:37   #157
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Всё равно ясвой ЖПС народу дам.
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:57   #158
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
2 Аспид а по подробней про титан можно.
Вчерашняя тренировка показала что в 2.5 метров я предвигаться не могу, буду искать пути решения.
2 Phil не кажи гоп manta и не должна была тебя впечатлить это кайт фристаил - фрирайд это не тяговая лошадка, посмотрим когда ветер дунет.

1. Почитал практику кто как из буржуев ходил по Гренладиям - можно стропы навесить вторые что тоже расширет ветровой диапозон в сторону уменьшения ветра.
2. Можно конечно прикупить экспидиционный Ozone Yakudza 17 m2 - вроде как смысл есть так как зимний кайт это не летний сизонов на 10-20 хватит
3. Кстати надо закинуть в валакуши ожидаемый вес и с ним попробывать а то может быть 2 мыса станет 4.
Так, по порядку:
Обсуждение про Титан и прочих монстров можно здесь http://zmey.ru/forum/showthread.php?t=14552&page=2 почитать, кое что до сих пор не продано. Редкий товар! Кстати nazimoff - это Яша vladkiter .

Манта по своей геометрии все равно устойчивый тяговитый змей. А уж где ты эту лошадку применишь, во фристайле (прыжки) или фрирайде (трамвай, марафон) не имеет значения.

С двойными стропами у нас никто вроде не экстпериментировал, а на материке (Москва) -да. Но плохо себе это представляю: расстилаешь 60м строп, бежишь по снегу в г/лыжных ботах чтобы оторвать и поднять кайт, потом не роняя его встёгиваешься в лыжи, потом пристёгиваешь волокушу и... м.б. даже поедешь.

А вот насчёт движения с полным весом замечание серьёзное. Нужно пробовать!

2 Phil: А зачем тебе ещё какой-то змей на слабый ветер, если ты вчера под Джокером в 1,5-2,5 рассекал? Дюна-Раш у меня взлетал при 3, а работал от 5-6 до 10-12 м/с.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:33   #159
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
Всё равно ясвой ЖПС народу дам.
Главное, чтоб народ умел пользоваться и запасные батарейки не забыл.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Так, по порядку:
Обсуждение про Титан и прочих монстров

2 Phil: А зачем тебе ещё какой-то змей на слабый ветер, если ты вчера под Джокером в 1,5-2,5 рассекал? Дюна-Раш у меня взлетал при 3, а работал от 5-6 до 10-12 м/с.
Неужели твой Джокер при 1,5 м/с взлетает?! А тем более кого-то тянет!? Мой 7,5 м Джокер взлетает нормально только в 2 м/с, а тянет меня от 2,5-3 м/с.
А вообще на слабый ветер до 3 м/с планочники не рулят, только какой-нибудь ручечный фойл размера не менее 10м и с хорошим удлиннением. Но думаю, что в ветер до 2-2,5 м/с мы все будем дружно отдыхать.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 31.01.2011 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:25   #160
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

Joker-10 еще как летает)
на Аркановых "Salomon pocket rocket 185"
мои 52кг живого веса перемещались по полю
очень даже резво
но что-то мну подсказывает что ветра было все таки ближе к 3 м\с
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:52   #161
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

2 Phil: Я в расстройстве . Вот что значит - недостаток информации. Давеча на форуме zmey.ru продавали Manta 3, 12 м, слегка б/у, полный комплект за 35.... Жуть...
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:54   #162
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
.....Неужели твой Джокер при 1,5 м/с взлетает?! А тем более кого-то тянет!? Мой 7,5 м Джокер взлетает нормально только в 2 м/с, а тянет меня от 2,5-3 м/с.
А вообще на слабый ветер до 3 м/с планочники не рулят, только какой-нибудь ручечный фойл размера не менее 10м и с хорошим удлиннением. Но думаю, что в ветер до 2-2,5 м/с мы все будем дружно отдыхать.
Не буду спорить о десятых долях, но под завершение каталки на поле оставались Лизавета (50кг, Джо-10кв.м, планка) и Аспид (90кг, Айсберг-10кв.м, ручки). Замеренный ветер: в начале 1,8-2,5 , по окончании 1,2м/с.
Согласен про "дружный отдых", но будет здорово, если при 3м/с вся группа сможет также дружно начать движение. С волокушами на буксире.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
2 Phil: Я в расстройстве . Вот что значит - недостаток информации. Давеча на форуме zmey.ru продавали Manta 3, 12 м, слегка б/у, полный комплект за 35.... Жуть...
"Вчера были очень большие по три рубля, а сегодня по пять, но очень маленькие!" (с)
В марте-апреле народ на материке начнёт скидывать зимнее оперение, вот тогда и нужно охотиться. В прошлом году были ну очень вкусные предложения! Имхо стоит подождать и мониторить приморский, питерский и, особенно, московский и новосибирский форумы.

Последний раз редактировалось Аспид, 31.01.2011 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:02   #163
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

2 Аспид: Я к тому, что надо изыскивать информацию и не щёлкать варежкой)).
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:01   #164
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Не буду спорить о десятых долях, но под завершение каталки на поле оставались Лизавета (50кг, Джо-10кв.м, планка) и Аспид (90кг, Айсберг-10кв.м, ручки). Замеренный ветер: в начале 1,8-2,5 , по окончании 1,2м/с.
Согласен про "дружный отдых", но будет здорово, если при 3м/с вся группа сможет также дружно начать движение. С волокушами на буксире.

Добавлено через 7 минут
Ну, 2,5 м/с - это уже ветер! Мой ручечный Infinity 10 м меня возит уже в 1,5 м/с, а в 3 м/с уже близок передоз. Так что кое-кого из "сусликов-пятидесятников" (это те, кто весит 50 кг) в 3 м/с может унести за горизонт. Привет "слоникам"!

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
2 Аспид: Я к тому, что надо изыскивать информацию и не щёлкать варежкой)).
Фёдрыч, я могу подключиться к поискам. Скажи, что искать!
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 31.01.2011 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:23   #165
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

народ, а что по вопросу питания?
добавки к снегу будут?
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 04:27.