Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Кайтсёрфинг и сноукайтинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кайтсёрфинг и сноукайтинг Всё о кайтсёрфинге

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 10:02   #256
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

2 Аспид: и все это Аркан делал с 10-й Мантой!!
__________________
мягкость приземления определяется техникой прыжка, а не величиной хода подвески
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:12   #257
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение


Покажите ещё какую-либо возможность проходить [/u]на лыжах с походным грузом[/u] по 40-70-100 км в день, оставаясь работоспособным 1-2-3 недели?
Классно. Это же блин новые горизонты. Скажу так, мысль о покупке кайта вы уже поселили в моей голове. Остаётся только дождаться результатов вашей экспедиции на Шмидта.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:32   #258
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovichMaks Посмотреть сообщение
Классно. Это же блин новые горизонты. Скажу так, мысль о покупке кайта вы уже поселили в моей голове. Остаётся только дождаться результатов вашей экспедиции на Шмидта.
Нет, не на Шмидта, мы от Охи до Ноглик собираемся.
Горизонты открываются, но и зависимость от ветра появляется... другую стихию приходится принимать и понимать.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:48   #259
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Разве тут есть что-то удивительное? Скорость заметно ниже даже той, что показывают лыжники на дистанции Лесное-Южно-Сахалинск.
Ну ты зануда я бы поглядел, как ты самоотвержено с рюкзаком наматываешь по 75 км в сутки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
2 Емич: Сань мы катали на южный берег Тунайчи и обратно.
ветер северо-восточный.
туда долетели нормально, чаю попили, а вот обратно мне пришлось грусно. ветер усилился где то до 15м\с (по идее ветер чуть слабее,чем с моря, а может и больше, анемомтра с собой не было), пошел снег, видимость ноль, из под кайта (меня сильно сливало на запад) я перебрался к Аркаше на потаскушку))
от м. Лазо до о Птичий пришлось закладывать около 8 галсов (северо запад - восток), километра по 3 каждый, чтобы подняться против ветра на север.
Вообщето не принципиально для меня но если ветер был северовосточный то до южного берега должно было быть тоскливо, а обратно наоборот.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 13.02.2011 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:59   #260
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение

Есть, но не столько удивительное, сколь замечательное!
Покажите ещё какую-либо возможность проходить на лыжах с походным грузом по 40-70-100 км в день, оставаясь работоспособным 1-2-3 недели?
А сравнивать с бегунами-марафонцами не корректно.

Добавлено через 6 минут
Вопрос касался только скорости передвижения на лыжахкак таковой, здесь - 18,5 км/ч. Конкретный пример с лыжником-спортсменом касательно того, что даже без кайта он таки по скорости идет быстрее даже по горному рельефу. Цифра 50 км/час меня, допустим, впечатляет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Ну ты зануда я бы поглядел, как ты самоотвержено с рюкзаком наматываешь по 75 км в сутки.
А вот это уже принципиально разные грани. Дальше можно и про снегоход вспомнить. Хотя следует признать, что кайт пожалуй один из самых быстрых из органичных способов передвижения по снежным равнинам. А на вершине органичных зимних способов передвижения будет стоять собычья упряжка.

Последний раз редактировалось Andrei, 13.02.2011 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:07   #261
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Пказания GPS Phil-а: пройденное расстояние 74,7 км, максимальная скорость 51,4, средняя скорость 16,1, время движения 4часа 38 мин, время остановки 47 мин 30 сек.

Добавлено через 4 минуты
Вопроос: сможет ли лыжник-спортсмен двигаться 4 часа с постоянной скоростью 16 км/час и с грузом 50 кг?

Последний раз редактировалось Фёдорыч, 13.02.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:48   #262
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Давно как-то прочитал: Гунде Сван разогнался на простых лыжах до скорости более 70км/ч (коньковый ход + гибкий шест для отталкивания).
Знаменитый лыжный марафон "Васалоппет" (90км, классика) победители пробегают меньше, чем за 4 часа , ср.скорость 22,5 км/ч http://fryazinoski.virtbox.ru/skinews/skinews77.html
Мировой рекорд скорости на горный лыжах 250,7км/ч http://www.membrana.ru/particle/523
Рекорд скорости под кайтом на лыжах в России 109км/ч http://lifeatwave.ru/hobby/104--snowkiting-
мировой - около 140км/ч.
Так что цифры, показанные Серёжей и Аркашей, м.б. и не велики, но для нас, в т.ч. в плане подготовке к походу, - очень важны. Молодцы, парни!
ЗЫ: А в кайтпоходах, судя по отчётам, групповая скорость ещё меньше, 5-15км/ч, но зато пробеги!

Последний раз редактировалось Аспид, 13.02.2011 в 19:04.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:22   #263
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
Хорошо

Молодцы, ребята!!! Аркану - респект! Можешь теперь и на кайт-марафон куда-нибудь поехать!
А спор насчёт скоростей в данном случае бессмысленен. Я подозреваю, - это всё от зависти. Ребята не в соревнованиях гоняли, и не рекорды ставили, а просто поехали попробовать прокатиться на большое расстояние (испытать новый кайт, свои возможности, и к тому же с грузом). Да ещё обратный путь был почти против ветра, и, естественно, скорость в лавировке небольшая. И к тому же с товарищем на буксире.
ЗдОрово, ребятки!
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:45   #264
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=Windragona;2706
А спор насчёт скоростей в данном случае бессмысленен. Я подозреваю, - это всё от зависти.


зависть как двигатель прогресса.
Бывает чёрная, бывает белая... в чистом виде не встречал, всегда с оттенками
Блин, я ж тоже "Тунайчёвский мужжык", тоже таскался там с санями, но - медленно... поэтому парням завидую...
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 13.02.2011 в 22:09.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:51   #265
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Главное то - из точки А в точку Б. За светлое время. А как, не важно. И не шибко упахавшись.
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:48   #266
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

"Но независимо от того, побьёт Эггер рекорд этой весной или нет, он, наверняка, продолжит добиваться своего. Ибо, «скорость – это вирус, который, заражая, заставляет быть быстрее, быстрее и быстрее», – утверждает австрийский чемпион"

Чо то я смотрю... давно наблюдаю над Распадком... этот ВИРУС не скорости, а успеха прохождения НОВЫХ маршрутов силён у сахалинцев нынче, у мокрушников.... у вас, кайт-вумэн-мэн...
Девочки-мальчики, мужчины-женщины, каякинг это или кайт - я уверен, вы должны: в этом году при грамотном пиаре в СМИ вы станете ПЕРВЫМИ в России.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 13.02.2011 в 23:35.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 03:15   #267
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
"Но независимо от того, побьёт Эггер рекорд этой весной или нет, он, наверняка, продолжит добиваться своего. Ибо, «скорость – это вирус, который, заражая, заставляет быть быстрее, быстрее и быстрее», – утверждает австрийский чемпион"

Чо то я смотрю... давно наблюдаю над Распадком... этот ВИРУС не скорости, а успеха прохождения НОВЫХ маршрутов силён у сахалинцев нынче, у мокрушников.... у вас, кайт-вумэн-мэн...
Девочки-мальчики, мужчины-женщины, каякинг это или кайт - я уверен, вы должны: в этом году при грамотном пиаре в СМИ вы станете ПЕРВЫМИ в России.
У человека соперник один-он сам,вчерашний.Стал сегодня на микрометр лучше себя вчерашнего,-значит день прожил не зря.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:54   #268
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
этот ВИРУС не скорости, а успеха прохождения НОВЫХ маршрутов силён у сахалинцев нынче, у мокрушников.... у вас, кайт-вумэн-мэн...
Девочки-мальчики, мужчины-женщины, каякинг это или кайт - я уверен, вы должны: в этом году при грамотном пиаре в СМИ вы станете ПЕРВЫМИ в России.
Можно назвать как угодно: вирус, наркотик, зависимость. Да, новое манит. Мозги требуют раздражителей для развития. Физических, чувственных. Так устроен человек. Если никаких раздражителей нет или они слабые (или не те), то - болото, ступор, деградация. Некоторые для раздражения мозгов используют наркотики. Но это - эрзац, разрушающая фальшивка. Нужно участие всего тела, всего человека со всей его физикой-химией-электро-магнетизмом и пр. Требуется движение. Отсюда и все наши стремления.
А по поводу пиара и СМИ уже обсуждали ранее. Могут спугнуть птицу-удачу, сглазят, испортят всё. Кайтеры - люди суеверные, т.к. имеют дело со стихией, духом Ветра, а это материальная субстанция (не скажу живая, хотя... ). Вобщем, капризный дух и козни строить может. Да и не только ветер будет идти с нами в обнимку - другие стихии тоже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
У человека соперник один-он сам,вчерашний.Стал сегодня на микрометр лучше себя вчерашнего,-значит день прожил не зря.
Эт точно! Побороть своё малодушие, преодолеть слабость и т.п. Борьба с умом (со своими тараканами в голове).
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 14.02.2011 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:38   #269
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию Снова про Public Relations

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
...при грамотном пиаре в СМИ вы станете ПЕРВЫМИ в России.
Первыми? Да по России такие мОлодцы уже пачками ездют!
Что касается PR(Public Relations) - уже обсуждали.
"Грамотное" сообщение и освещение возможно только в специализированном издании/ресурсе, каковыми являются многочисленные кайтерские сайты и форумы.
Станем или не станем кем-то- покажет время, в зависимости от того, как сильно мы захотим и подготовимся, и конечно, как нам улыбнётся погода.

Последний раз редактировалось Аспид, 14.02.2011 в 20:19.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:56   #270
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Участники похода, прошу высказаться по поводу скорости передвижения. Понятно, что мужская часть группы может развивать и 50 км/ч. А Лизавета как быстро ездит?
Лично я больше 30-35 км/ч не потяну.
Поэтому решайте, возьмёте меня или я иду самостоятельно. А то ГлавРук никак не поймёт, почему я готовлюсь к автономному походу. А всё просто: не хочу быть обузой.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 03:56.