Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2012, 16:20   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию вопрос про станцию "орбита"

Народ, нестандартный вопрос... кто-нибудь знаете, или может подскажете куда обратиться... Орбита в районе стадиона - передает, или работает только на прием? хочу узнать, если какое-то вредное излучение в этом районе, смотрим там жилье...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:08   #2
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
Народ, нестандартный вопрос... кто-нибудь знаете, или может подскажете куда обратиться... Орбита в районе стадиона - передает, или работает только на прием? хочу узнать, если какое-то вредное излучение в этом районе, смотрим там жилье...
Основная антенна работает на прием, но что там еще навешано...
Самое сильное излучение около передающей телевизионной антенны.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:15   #3
Сибиряк
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 47.055501N,142.721956E
Сообщения: 94
По умолчанию

Господа вы заблуждаетесь. На станции Орбита две антенны 12м и 11м работают как на прием так и на передачу,плюс еще антенны РРЛ связи. Если под самым забором коттедж не строить то превышения норм по САНПИН 2.1.8/2.2.4.1383-03 не будет.Тут смотря как отностся к неионизирующему излучению, если вы дома пользуетесь СВЧ печью, постояно носите блутус наушник , можете говорить 2 часа по мобиле непрерывно, то повода для беспокойств нет. Лично я бы не стал жить возле Орбиты в створе антенны или в районе парка Гагарина. Это мое личное мнение как специалиста в области радиосвязи.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:51   #4
Lee
Местный
 
Аватар для Lee
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 287
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Господа вы заблуждаетесь. На станции Орбита две антенны 12м и 11м работают как на прием так и на передачу,плюс еще антенны РРЛ связи. Если под самым забором коттедж не строить то превышения норм по САНПИН 2.1.8/2.2.4.1383-03 не будет.Тут смотря как отностся к неионизирующему излучению, если вы дома пользуетесь СВЧ печью, постояно носите блутус наушник , можете говорить 2 часа по мобиле непрерывно, то повода для беспокойств нет. Лично я бы не стал жить возле Орбиты в створе антенны или в районе парка Гагарина. Это мое личное мнение как специалиста в области радиосвязи.

Макс а что в парке стоит?
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:00   #5
Сибиряк
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 47.055501N,142.721956E
Сообщения: 94
По умолчанию

Саня привет, в парке стоит средневолновый передатчик 531кгц в прошлом"Сахалин Метео" сейчас "Авторадио" Я думаю киловатт 100 не меньше вдувают в антенну. Вообще у таких объектов должна быть санитарная зона.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:50   #6
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Саня привет, в парке стоит средневолновый передатчик 531кгц в прошлом"Сахалин Метео" сейчас "Авторадио" Я думаю киловатт 100 не меньше вдувают в антенну. Вообще у таких объектов должна быть санитарная зона.

немножко не в тему, если вы специалист.
у меня стол стоит впритык к кровати, а на столе ноутбук работающий по ночам, модем, телефон, колонки, куча проводов - и всё это в меньше метра от моей головы на подушке. Если так близко - это вредно? Я где то слышал, что от ионизирующего излучения можно фольгой отгородиться . Что скажете?
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:35   #7
Сибиряк
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 47.055501N,142.721956E
Сообщения: 94
По умолчанию

Ионизирующее излучение- это радиация, например гамма излучение.В нашем случае мы говорим о неионизирующем излучении дипазона 100кгц-300ггц . Все что вы пречислили это низкочастотные проводные устройства которые вряд ли что то излучают, если конечно ваш ноутбук не работает как вайфай роутер. Суть проблеммы в том, что человечество точно не знает о влиянии СВЧ излучения(выше 1ггц) на организм человека,т к природа воздействия электомагнитных колебаний двойственна. За счет большой плотности потока энергии (мощный источник излучения) происходит нагрев тканей, а с другой стороны с ростом частоты колебаний могут возникать резонансные колебания органов или клеток. Если первый эффект изучен и используется в медицине, то о резонансных явлениях мы мало знаем.

P S есть у меня умник на промышленном объекте, очень боится какого либо излучения даже попросил защитный костюм купить ;-)
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:26   #8
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Макс так мне из офиса валить пора? Парковая антеннка меня и придавить может.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:26   #9
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

расслабьтесь, на этой планете уже щимиться некуда...
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:10   #10
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Господа вы заблуждаетесь. На станции Орбита две антенны 12м и 11м работают как на прием так и на передачу
А можно вопрос: а что они передают и куда?
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:28   #11
Сибиряк
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 47.055501N,142.721956E
Сообщения: 94
По умолчанию

Это антенны компаний ОРТПЦ и Билайн Бизнес: Областное ТВ вещание, предача данных и телефония. Спутники я думаю , Экспресс АМ3 и еще какой нибудь Экспресс
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 18:25.