Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Кайтсёрфинг и сноукайтинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кайтсёрфинг и сноукайтинг Всё о кайтсёрфинге

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 14:02   #91
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
Аркаш , да все свои))
вспоминай по лыжам))
icelantic scout - у меня единственные в городе))

попутно вопрос
а способ доставки самих себя и сопутствующего груза до Охи какой?
А Icelantic ,базаров йёк
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:17   #92
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛыжницА Посмотреть сообщение
А мне кажется, насчет СМИ вы зря :-) Освещение вашей экспедиции в новостных выпусках никак не ограничит вашей свободы. И не заради вашего пиара, а пользы для : )) Дело интересное, увлекательное и отчасти необычное. Пусть люди знают, какие дела у них под боком творяцца, удивляются и сами стремятся к прекрасному : )
Так что вы если особо не против, потом надо будет созвониться : )
Ну, я попробую у местных охинских телевизионщиков спросить, интересно ли им наше мероприятие, а если да, то смогут ли подъехать на стартовую площадку. Только им надо знать точное время и место. Мы пока не определились даже с точностью до дня.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
попутно вопрос
а способ доставки самих себя и сопутствующего груза до Охи какой?
Это вы там вместе порешайте в Южном. Поездом или на машине кто-то довезёт. Вас - трое и куча вещей. Напряжно. Сочувствую.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 19.01.2011 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:07   #93
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
... да все свои))
... попутно вопрос
а способ доставки самих себя и сопутствующего груза до Охи какой?
Привет, Phil'o'soff ! Лыжики у тебя знаменитые, а с учётом массы пилота - так и ваще непревосходимые!

По поводу доставки... Вар.1, банальный:-поезд-автобус.
Вар.2, альтернативный: автомобиль. Проблема в стоянке авто в Охе, пока экипаж будет кайтить. (Если жена будет против того, чтобы я взял наш Икс-трейл, будет повод немного поругаться и купить себе какого-нибудь экспедиционного джыпа).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЛыжницА Посмотреть сообщение
А мне кажется, насчет СМИ вы зря :-) Освещение ... ... а пользы для : )) ... ... Пусть люди знают, ... : )
Так что вы если особо не против, потом надо будет созвониться : )
Дык и не против: и для пользы , и для общего позитива, и ваще пусть страна знает своих героев!
Разговор шёл о спонсорах и спонсорстве, оно не должно быть обременительным. Не хочется, чтобы хвост начал крутить собакой.
Мы даже роман напишем с картинками!

Последний раз редактировалось Аспид, 19.01.2011 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:41   #94
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

2 аспид
и плюс самолет Ю-Сах - Оха
а скока ща поезд стоит?
стоянка для машины в Охе, по моему не проблема.
либо платная, либо
в принципе, с кем нибудь из наших подчиненных предприятий или учреждений в Охе договориться можно (чтобы у них на территории машину оставить).

с машиной другая проблема:
нам придется из Ноглик опять ехать в Оху по выходу с маршрута.

опять же вопрос по форме упаковки:
на заливах покрытие достаточно жесткое...
на маршрут "бронироваться" (трусы, носки, каски - пластиковые)?

Последний раз редактировалось Phil, 19.01.2011 в 22:44.
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:20   #95
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
стоянка для машины в Охе, по моему не проблема.
либо платная, либо
в принципе, с кем нибудь из наших подчиненных предприятий или учреждений в Охе договориться можно (чтобы у них на территории машину оставить).

с машиной другая проблема:
нам придется из Ноглик опять ехать в Оху по выходу с маршрута.

опять же вопрос по форме упаковки:
на заливах покрытие достаточно жесткое...
на маршрут "бронироваться" (трусы, носки, каски - пластиковые)?
Платных стоянок полно в Охе. А что за "наши подчинённые подразделения"?
Насчёт добраться из Ноглик в Оху (обратно) попробую переговорить со знакомыми про машину.
На заливах покрытие - не лёд. А в основном снег и даже мягкий. Я каску брать не буду, потому что она много места занимает. И защиты у меня тоже никакой нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Дык и не против: и для пользы , и для общего позитива, и ваще пусть страна знает своих героев!
Мы даже роман напишем с картинками!
Сначала надо подвиг совершить! И какой-то путь осилить, чтоб было о чём написать и про что картинки "нарисовать".
Меня только чуток волнует, а не прицепится ли к нам МЧС с какой-нибудь претензией, что мы их проигнорируем? Они же тоже узнают.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 20.01.2011 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:46   #96
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Билет на поезде ЮС-Нгл купе по 2743р + маршрутка Нгл-Оха по 800р на человека минимум (без учёта снаряги). На троих = 10629р.
Бензин 2*800км/100*13*28=5824р.

По поводу защиты согласен с Людмилой: на спину рюкзак, на голову шапку потолще.

МЧС? А хто их игнорирует? Я их ваабще не собираюсь никак игнорировать! Уважаемая контора!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:55   #97
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛыжницА Посмотреть сообщение
А мне кажется, насчет СМИ вы зря :-) Освещение вашей экспедиции в новостных выпусках никак не ограничит вашей свободы. И не заради вашего пиара, а пользы для : )) Дело интересное, увлекательное и отчасти необычное. Пусть люди знают, какие дела у них под боком творяцца, удивляются и сами стремятся к прекрасному : )
Так что вы если особо не против, потом надо будет созвониться : )
Лучше ограничиться новостными лентами информационных агенств. То что делают местные телевизионщики голимая залипуха, никогда не соглашайтесь на телерепортаж, если сами не будете его снимать и монтировать.

Этим, теленовостейщикам необходимо просто заткнуть дыры в эфире, поэтому они не парятся о том как преподнести материал, не задумываются о качестве свой работы. Смотреть противно.

Единственно было все тип топ это Когда Лёня сам все сделал про Вайду.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:38   #98
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Лучше ограничиться новостными лентами информационных агенств. То что делают местные телевизионщики голимая залипуха, никогда не соглашайтесь на телерепортаж, если сами не будете его снимать и монтировать.

Этим, теленовостейщикам необходимо просто заткнуть дыры в эфире, поэтому они не парятся о том как преподнести материал, не задумываются о качестве свой работы. Смотреть противно.

Единственно было все тип топ это Когда Лёня сам все сделал про Вайду.
Да, сколько раз тоже подобное наблюдала. Смонтирую так, что информация искажается, некоторые важные моменты вырежут, и на словах что-то прокомментируют с ошибками. Вот поэтому тоже как-то сторонюсь телевизионщиков. Не знаю. Как ребята скажут, так и сделаем.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:31   #99
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
По умолчанию

мда ...
машина самый дешевый способ доставки, и самый вместительный))

а по пухлячку в принципе, можно и без брони)
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:38   #100
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Уже есть несколько И-нет ресурсов, где мы зарегены и можно объективно и ненапряжно "засветиться": распадок.ру, винд-вэйв-карафуто, змей.ру - не так уж и мало. Пусть даже и не в режиме он-лайн.
Новость интересна и полезна только для тех, кому она интересна (С). Так что париться-пиариться раньше времени не будем. Кстати, как мне сказал сегодня великий и ужасный Ден, и с МЧС всё будет в порядке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
мда ...
машина самый дешевый способ доставки, и самый вместительный))

а по пухлячку в принципе, можно и без брони)
А если б этой машиной оказалась некая "Делика" с могучим и очень уважаемым водителем, то о лУчшей поддержке нельзя было бы и мечтать! (фантастика, однако!)

Последний раз редактировалось Аспид, 20.01.2011 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:50   #101
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
А если б этой машиной оказалась некая "Делика" с могучим и очень уважаемым водителем, то о лУчшей поддержке нельзя было бы и мечтать! (фантастика, однако!)
Только что разговаривала насчёт "Делики" со своим знакомым водителем Сергеем Дьячковским (Саш, ты его должен помнить), и он сказал, что найти машину ("Делику" и т.п.) можно, но возьмут за подвоз Оха-Ноглики-Оха (и наоборот) 6-7 тыс.руб. Он бы и сам мог, наверно, если не будет занят и погода позволит, но тоже не бесплатно.
Ну, и также можно с кем-то договориться через Сергея же (или он сам), чтоб забрать группу с любого места трассы, куда выйдем в случае необходимости.
А те маршрутки, что возят в Оху с поезда могут вас не взять с таким грузом. Или надо сразу очень быстро цеплять какую-то из тех маршруток целиком под себя. По цене выйдет не меньше, ведь они с носа берут по 800 руб. В машине 7 пассажиров помещается, - выйдет за машину 6 тыс.руб.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 20.01.2011 в 14:56.
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:50   #102
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

2Windragona:На Дьячковского и других охинских водил завязываться не надо: у них северный коэффициент на всякую оплачиваемую работу. Нужна только надёжная и недорогая стоянка на неделю-полторы, а с машиной в Южном определимся.
2 Phil, Аркан: надо бы в ближайшее время у Федрыча собраться, под рюмку чая планы причесать, увидеть морды лиц без грима. Сбт, вскр?
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:04   #103
Phil
Местный
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 103
Радость

Дядь Саш не вопрос)
звоните))) я на выхах из города никуда не собираюсь)
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:17   #104
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Вот-вот, давно вам пора, мальчики, на троих сообразить! Познакомитесь поближе, обсудите всё, да и фамилии-имена узнаете друг у друга и мне сообщите. А то я вас только по кличкам (никам) знаю. А то как мне людям объяснять, с кем я иду в поход (экспедицию?)? С тремя мужиками: Аспидом, Арканом и Филом! Прикольно! Но некоторые не поймут.
А стоянки есть. Или насчёт гаража узнать?

Добавлено через 51 минуту
Мне вчера пришла посылка из Е-бугра с двумя буксировщиками. На выхи буду испытывать новое средство передвижения с помощью ветра.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 20.01.2011 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 06:54   #105
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
... Или насчёт гаража узнать?

Добавлено через 51 минуту
Мне вчера пришла посылка из Е-бугра с двумя буксировщиками. На выхи буду испытывать новое средство передвижения с помощью ветра.
Гараж... тёпленький... хорошо бы!
Фоты парашютов в студию, пжалста!

Мысль пришла в голову. Кто на чём собирается выходить с заливов к дороге на случай закисона (макс.около 25км)? Скитур -тяжкое дело, проставки-"русский скитур" -никем не опробовано или снегоступы? Я склоняюсь к последнему, если с машиной решимся.

Последний раз редактировалось Аспид, 21.01.2011 в 07:17.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 12:29.