Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2012, 16:11   #1
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

В тексте есть фраза: "надоел этот Дарвин, нерусский англичанин грёбаный." Это так думает автор Грышук.
А Дарвин думает: "надоел этот Грышук, нерусский хохол грёбаный".
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:10   #2
Колючий
Местный
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
В тексте есть фраза: "надоел этот Дарвин, нерусский англичанин грёбаный." Это так думает автор Грышук.
А Дарвин думает: "надоел этот Грышук, нерусский хохол грёбаный".
Нормальная фраза,с шуткой.А Дарвин был бы рад.Наглядно показан толчок к эволюции.Моржи и нерпы в море тоже с суши пришли и видимо не по собственному желанию.
Насчет хохлов я бы поостерегся выражаться.Мой тесть-западный украинец-замечательнейший человек был.
__________________
"Не страшно потерять уменье удивлять-страшнее потерять уменье удивляться"
Колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:26   #3
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Нормальная фраза,с шуткой.А Дарвин был бы рад.Наглядно показан толчок к эволюции.Моржи и нерпы в море тоже с суши пришли и видимо не по собственному желанию.
Насчет хохлов я бы поостерегся выражаться.Мой тесть-западный украинец-замечательнейший человек был.
Получается, если поставить вместо англичанина украинца, то звучит уже как оскорбление. А англичанин - "шутка". Это называется - двойные стандарты. На самом деле никакой шутки нет, предложение очень некорректное, и, что таким образом хотел сказать автор про толчок эволюции абсолютно непонятно.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 05.06.2012 в 09:30.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:43   #4
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Слушайте, да перестаньте уже во всех темах противоборство устраивать.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:09   #5
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Слушайте, да перестаньте уже во всех темах противоборство устраивать.
Правильно. Пускай Грышук всех оскорбляет. Не будем с этим бороться. Пусть хамство процветает. Интернет - бескрайняя помойка.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:45   #6
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Получается, если поставить вместо англичанина украинца, то звучит уже как оскорбление. А англичанин - "шутка". Это называется - двойные стандарты. На самом деле никакой шутки нет, предложение очень некорректное, и, что таким образом хотел сказать автор про толчок эволюции абсолютно непонятно.
Андрей, прекрасно помню твои прямые авторские посылы в адрес граждан США. Все пишут по разному. В данной теме Колун никого не оскорблял. В очередной раз предлагаю прекратить эту грызню.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:55   #7
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Хохол - это не национальность, это воинская специальность)))
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 11:13   #8
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

У моей мамы был муж хохол. Он сам себя так называл и сородичей своих тоже, и ничего особенного в этом не было. Я к этому привыкла. И для меня слово "хохол" - это почти то же самое, что украинец. Только среди украинцев много других национальностей, так же как и среди русских. А хохол - это конкретнее.
Но беспокойство Администрации форума мне понятно. Поэтому согласна на удаление тем, в которых затеваются ссоры. Удаляйте, Саша, и не думайте.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 16:37   #9
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Андрей, прекрасно помню твои прямые авторские посылы в адрес граждан США. Все пишут по разному. В данной теме Колун никого не оскорблял. В очередной раз предлагаю прекратить эту грызню.
"Гребаный" - эвфемизм известного матерного слова. Употребление подобных слов в любых жанрах не делает чести авторам. Всё.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:13   #10
Колючий
Местный
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
"Гребаный" - эвфемизм известного матерного слова. Употребление подобных слов в любых жанрах не делает чести авторам. Всё.
Гребаный-это каякер с большим опытом гребли.Один гребаный двух негребаных стоит-древняя каякерская поговорка. Хватит ругаца.
Фамилия Гры-Шук переводится с эскимосского-Охотник-на-Моржа.Это же все знают на Чукотке.
__________________
"Не страшно потерять уменье удивлять-страшнее потерять уменье удивляться"
Колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:22   #11
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Гребаный-это каякер с большим опытом гребли.Один гребаный двух негребаных стоит-древняя каякерская поговорка. quote]
А в экипаж байдарки-двойки входят Гребибля и Гребубля
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:36   #12
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

на тему дискуссий в сети буквально накануне прочитал интересную статью о социальном исследовании в котором пришли к выводу, что люди особенно в сообществах где сетевое общение относительная новинка, совсем не отдают себе отчет, какой колоссальный эффект на их собственный имидж несут эти самые сетевые дискуссии в глазах других членов электронных сообществ...

вкраце смысл в том, что электронная публикация, будь то мыло, болталка или форум, имеет эффект усилителя, сразу в двух измерениях

1) непосредственно какие-либо высказывания предстают исключительно в однородном свете - если это негатив, то нет никаких смягчающих компенсаторов, типа эмоций, языка жестов и т.д... в результате чего относительно безобидная шутка может восприниматься как ужасное оскорбление требущее кровной мести до 3го колена ...

2) аудитория таких мнений, суждений и высказываний - намного больше чем в обычном кругу общения - десятки, сотни и даже тысячи людей (для интереса обратите внимание на количество просмотров хотя бы этой конкретной темы), и мнение о личных качествах участников дискуссии формируется у очень большого количества людей одновременно... учитывая пункт 1 - это мнение однородно в соотвествии с тоном и позициями занимаемыми каждой из сторон

таким образом люди, которые ввязываются в различные дискуссии, фактически не осозновая этого, формируют куда более глубокое и очень стойкое восприятие самих себя со стороны данных аудиторий - если имеет место взаимный негатив, то в конечном любая из сторон добиваются только ущерба своей же репутации и имиджу в целом... это помимо горьких обид между собой по вопросам на самом деле совершенно не значимым...

однако есть над чем задуматься всем нам
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 07.06.2012 в 13:39.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:41   #13
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Ну оффтоп же. Ёпрст. И по разделу и по теме. Могу создать в болталке тему про особенности интернет общения. В этой теме про трупы на побережье.
Саш, да я то это прекрасно понимаю и переживу даже если ты мой пост перенесешь или удалишь... но вот только из 22 сообщений в этой теме про топик первые 3 сообщения, а дальше выяснение отношений, в относительно резкой форме... и эта тенденция постепенно расползается и в другие темы

для меня очень актуальна и интересна тема того, что происходит на Тонино-анивском полуострове... но к сожалению вместо того, чтобы конструктивно обсудить какие-то моменты с автором и поделиться своим видением и реакцией на публикацию, я натыкаюсь на разборки...

я с глубоким уважением отношусь к Владимиру, Андрею, Людмиле и остальным мэтрам сахалинского туризма, т.к именно их приключения и отчеты о походах в свое время вдохновляли меня молодого на первые шаги в туристическом деле, как в прочем вдохновляют и до сих пор... но от лица общественности мне хочется призвать всех без исключения соблюдать правила элементарной вежливости общения в электронном пространстве... не больше, не меньше...

нас, увлеченных туристов, не так много, и форум это наша общественная площадка, эдакий общий подъезд... и если в нем вдруг становится приемлимым оставлять мусор под дверью, плевать на лестницу, рисовать маркером на дверях соседей и т.д... то дальше см. (читай) Набокова

я понимаю что мы КОНфедерация, но конфедерация не значит анархия...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 08.06.2012 в 00:16.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:38   #14
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Мне публикация понравилась.Она заставляет задуматься.Мне нравятся и публикации Карабуса.Если автор употребил сомнительную фразу(смотря кто как воспринимает)то это не значит что вся статья-дрянь.Мне не нравятся отдельные посты на этом сайте и сахкоме и Колуна и Карабуса,взрослые люди за 50,а обзываются как школьники,в стиле "сам дурак".При этом втягиваются и другие. Ну и модератор должен быть жестче.Удалять и банить.Если дискуссия переходит в ругань и оскорбления.А спорить можно-только по правилам хорошего тона.
ЗЫ.Вообще не хотел влезать в тему,но увидел,что начали необоснованно оплевывать Колуна.Надо всем быть мудрее.
Разве кто-нибудь говорил, что статья Колуна дрянь? Никто этого не говорил, зачем говорить неправду. Вы сами не хотите разбираться и только подливаете масла в огонь. Если вы собрались разбираться, то надо разбираться по существу. а не вдаваться в общие никого ни к чему никого не обязывающие рассуждения.
Статья хорошая, может быть немного поверхностная, поскольку причины гибели изюбрей до конца не известны. Но автор и не обязан разбираться в этом. Он дает информацию к размышлению и только. Замечание было сделано по поводу некорректного эвфемизма, заменяющего известное матерное слово. Тут и спорить не о чем. Тут и скандал раздувать не надо. Это совершенно справедливое замечание. Я не понимаю, почему все так болезненно реагируют на замечания или критику? Критика была абсолютна корректная. Вместо того, чтобы принять к сведению начинаются обвинения. издевательства или как там еще "посылы". Давайте будем елей и комплименты лить друг другу и только восторгаться. Но это же глупо.
Понятно, что автор упомянул Дарвина, как основателя теории естественного отбора, легшего в основу теории эволюции. Но тут скорее не отбор, а неумелая акклиматизация. И не Дарвин в этом виноват.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
Саш, да я то это прекрасно понимаю и переживу даже если ты мой пост перенесешь или удалишь... но вот только из 22 сообщений в этой теме про топик первые 3 сообщения, а дальше выяснение отношений, в относительно резкой форме... и эта тенденция постепенно расползается и в другие темы

для меня очень актуальна и интересна тема того, что происходит на Тонино-анивском полуострове... но к сожалению вместо того, чтобы конструктивно обсудить какие-то моменты с автором и поделиться своим видением и реакцией на публикацию, я натыкаюсь на разборки...

я с глубоким уважением отношусь к Владимиру, Андрею, Людмиле и остальным мэтрам сахалинского туризма, т.к именно их приключения и отчеты о походах в свое время вдохновляли меня молодого на первые шаги в туристическом деле, как в прочем вдохновляют и до сих пор... но от лица общественности мне хочется призвать всех без исключения соблюдать правила элементарной вежливости общения в электронном пространстве... не больше, не меньше...

нас, увлеченных туристов, не так много, и форум это наша общественная площадка, эдакий общий подъезд... и если в нем вдруг становится приемлимым оставлять мусор под дверью, плевать на лестницу, рисовать маркером на дверях соседей и т.д... то дальше см. (читай) Набокова

я понимаю что мы КОНфедерация, но конфедерация не значит анархия...
Все прекрасно, Гриша. Но это опять же общие слова. К сожалению надо всегда разбираться, кто виноват, а это гораздо труднее.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 08.06.2012 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:11   #15
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Надо ввести плюсики и минусики на топы как на сахкоме - будет меньше слов!
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 05:06.