Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2012, 20:26   #1
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию сапоги

для тех, кто вынужден иногда ходить в болотниках:
http://kamuflage.ru/product_info.php?products_id=502

самое главное - вес: 900 грамм пара!! Сегодня пришли по почте, а завтра уходим маршрут Бошняково-Пильво.
сегодня "тестировал" их по жаре по городу , вроде нормально.
вернусь - отпишусь.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 26.06.2012 в 20:30.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 09:32   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
вернусь - отпишусь.
Тогда всё будет более менее объективно. Хотя я сам склоняюсь к тому, что по берегу лучше ходить в мокрых кроссовках, в которых можно влезть в воду, чем в сапогах. И кроссовки и сапоги галеностоп не держат, но в кроссовках удобней.

Болотники это если идти по распадку на гору или по болотине. Но у вашего поколения свои устоявшиеся предпочтения, поэтому послушаем после возвращения.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:54   #3
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

неопреновые туфли или даже ботинки (см. НРСовский сайт) возможно новая тема в этом всем

Добавлено через 2 часа 5 минут
кстати, я купил себе неопреново-гортексные велотуфли для нашей грязюки... посмотрим что из этого выйдет..
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 27.06.2012 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:06   #4
Snowyhelga
Местный
 
Аватар для Snowyhelga
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: не важно где, все равно я душой на нашем острове!
Возраст: 39
Сообщения: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
неопреновые туфли или даже ботинки (см. НРСовский сайт) возможно новая тема в этом всем

Добавлено через 2 часа 5 минут
кстати, я купил себе неопреново-гортексные велотуфли для нашей грязюки... посмотрим что из этого выйдет..
а мну в неопреновых ботах жарковато... и они все равно намокают(

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Тогда всё будет более менее объективно. Хотя я сам склоняюсь к тому, что по берегу лучше ходить в мокрых кроссовках, в которых можно влезть в воду, чем в сапогах. И кроссовки и сапоги галеностоп не держат, но в кроссовках удобней.

Болотники это если идти по распадку на гору или по болотине. Но у вашего поколения свои устоявшиеся предпочтения, поэтому послушаем после возвращения.
я вот тоже за кроссовки. если с сеткой, так вообще круто! раньше ( по незнанию) не верила,что в сетке ходить проще по мокрой местности, чем в берцах тех же или резиновых сапогах. в мае испытала на себе- во всех ракурсах так сказать, насколько хорошие кроссовки удобнее- очень быстро сохнут- вода вся выливается- на учениях ходили по лесам,по бурелому и очень очень много по болотам). если холодно, можно еще носок шерстяной надеть - вообще класс. и ноги не натираются так как в ботинках. народ в ботинках и сапогах уже после 12 часов пути страдал. особенно те, у кого со стопой есть проблемы...в хороших кроссовках такого не было- ноги не устали вообще за 2 е суток.. ну а если на веле..то наверное неопреновые велоботы будет нормально..

Последний раз редактировалось Snowyhelga, 27.06.2012 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Snowyhelga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:14   #5
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Я тоже за тапки с сеткой. брал их для переходов, где по бродам надо было ходить. Меррелевские, легкие и с приятной подошвой. В принципе с толстым носком и по лесу нормально ходилось.
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:15   #6
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

А я в Восточный в кросачах с сеткой ходил. С неопреновым носком. Если бОльшую часть по воде идти - тема.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:53   #7
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

протестировал сапоги.
хотя большую часть маршрута Бошняково-Пильво прошёл в дешёвых китайских кроссовках за 200 рублей. Сапоги были в рюкзаке - и 900 грамм тащить было намного приятней, чем два с половиной кг(вес старой модели болотников).

применял сапоги только при обследования дна моря при отливах, при установки чилимницы, при обходе "непроходимых"мысов. И в дождь хорошо пригодились.

особенности материала сапог: в отличии от резины, этот материал ведёт себя как термос. Иногда ногам было жарко, я привык остужать болотники в воде, и был этим свойством удивлён. Видимо, они особенно хороши для весны с её ледяной водой, и поздней осенью.

недостаток: более нежный материал, нежели резина. В лесу больше вероятность проткнуть о сучёк. Хорошо и быстро клеятся моментальным клеем.

в общем, я вполне доволен. На ногах их совсем не чувствуешь, до того лёгкие.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 08.07.2012 в 14:58.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 02:06.