Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 22:03   #16
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 74
Сообщения: 229
По умолчанию

Я как-то попал в одну тургруппу, где была одна московская докторица из физиотерапии. И решил я узнать, какая мазь в походе лучше всего боль снимает. Ну, достали мы свои тюбики, у кого какой, посмотрела она, но У НЕЁ БЫЛ ДРУГОЙ. Называется Долгит-крем. С тех пор уж лет 5 прошло, как я на него перешёл, всегда в поездку пару тюбиков его беру. Помню, на Камчатке грохнулся с лошади поясницей на камни, блин, еле встал. Натирался этим долгитом каждый час, но за 2 дня боль снял.
Короче, в аптеку! Такой сине-жёлтый тюбик. И втирать почаще кончиками пальцев, а то некоторые выдавливают мазь в ладонь и начинают её себе в ладонь же и втирать.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:42   #17
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Эх, друх, не укушен ты ветром, потому и спрашиваешь!
Был у меня один знакомый укушенный ветром, который в гипсе скакал с парапланом с горы. К сожалению его уже нет в живых, не по причине гипса конечно, но по причине укушения ветром - погиб сорвав параплан после взлета. Летал всегда, везде в любой ветер. На лысую заходил в лоб от города за 45 минут с парапланом. А вон как вышло.
Так что укушенным надо быть в меру. Здоровья тебе!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Я как-то попал в одну тургруппу, где была одна московская докторица из физиотерапии.
А я как-то в Москве, прыгая с парашютом в Тушино, пожаловался дропзоновскому доктору на боли в ногах, он мне посоветовал для снятия боли Ибупрофен. Я такого названия и не знал тогда. Оказалось, узнал совсем недавно, что ибупрофен - это тот же Пенталгин, только в 10 раз дешевле. Теперь всегда с собой на случай травм и болей в ногах.

Последний раз редактировалось BoochUUS, 11.02.2011 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:57   #18
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Эх, друх, не укушен ты ветром, потому и спрашиваешь! Да когда подует - со смертного одра пойду катнуть! Коленку я заматываю и вообще берегу, просто вчерась распухла малость.
было время я примерно также думал и поступал...
но это время прошло... просто можно из-за 1-2х дней удовольствия, потреять этого же удовольствия на 6 месяцев и более... посему поломался - лечись и не форсируй события

здоровья как говорится

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Я как-то попал в одну тургруппу, где была одна московская докторица из физиотерапии. И решил я узнать, какая мазь в походе лучше всего боль снимает. Ну, достали мы свои тюбики, у кого какой, посмотрела она, но У НЕЁ БЫЛ ДРУГОЙ. Называется Долгит-крем. С тех пор уж лет 5 прошло, как я на него перешёл, всегда в поездку пару тюбиков его беру. Помню, на Камчатке грохнулся с лошади поясницей на камни, блин, еле встал. Натирался этим долгитом каждый час, но за 2 дня боль снял.
Короче, в аптеку! Такой сине-жёлтый тюбик. И втирать почаще кончиками пальцев, а то некоторые выдавливают мазь в ладонь и начинают её себе в ладонь же и втирать.
эти все мази снимают опухоли, улучшают кровообращение... я тоже очень давно долгитом пользуюсь, вперемежку с Финалгоном... но кроме как раслабить мышцы и снять боль и опухоль, этот крем лечения особого не даст... если проблемы со связками, то можно еще больше навредить - обезболить типа, и дальше дорвать...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 12.02.2011 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:38   #19
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 74
Сообщения: 229
По умолчанию

Почему долгит - чемпион среди всех мазей (6 лет назад), эта докторица объяснила так. Мол, все мази, как правило, болеутоляющие, но долгит имеет ещё и вторую функцию - противовоспалительную. Мол, мы у себя физиоклинике прописываем на суставы только его.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:31   #20
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Траксевозин, врач, физио, операция, Долгит (втирать кончиками пальцев), *бупрофен, Пенталгин, Финалгон, Ефферолган(у пса) - в общем есть, из чего выбирать и применять. Спасибо всем!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
было время я примерно также думал и поступал...
Пришло время, что я уже стараюсь так не поступать (усталость материала), хотя ещё так думаю!

Последний раз редактировалось Аспид, 12.02.2011 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:57   #21
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Саш, тебе сейчас надо поберечься, дать организму возможность восстановиться после травмы (а она была!). Нагрузки на сустав снизь. Можно неамплитудные, плавные движения делать. Не приседай и не дёргай ногу. А то хуже будет! Тебе оно надо? Глупость - основная причина всех болезней.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:32   #22
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Нужно сначала поставить диагноз, причем желательно у нескольких врачей, а потом уже выбирать лечение.
У меня был случай когда упал с трамплина - повредил колено, травматолог после рентгена сказал что повреждение мениска, когда опухоль ушла, другой доктор специалист со стажем поставил диагноз надрыв крестообразной связки и я шесть месяцев лечился от надрыва - физио и тп. За шесть месяцев лечение нихрена не помогло как хромал так и хромал, понятно было что диагноз не правильный поставили и уже готов был делать атероскопию, тупо для установления диагноза. Пошел к другому доктору известному по области артопеду Белову и тот за 2 секунды нехитрым приемом определил что у меня не надрыв а разрыв связки безо всякой атероскопии. Потом операция, прошло года 3 чуствую себя вполне. В итоге шесть месяцев потеряно было. Так, что в таких случаях не надо парить голову, нужно делать полный анализ у хороших специалистов определять причину а потом лечиться.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:49   #23
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

А мне Белов когда я хромал-ковылял сразу же прописал артроскопию... Я побоялся, начал самостоятельно жрать таблетки для восстановления хряща, ну вот за 2 с лишним года хромать по крайней мере перестал, могу даже подпрыгивать (слегка, правда). Но воспаление в коленях ПОСТОЯННОЕ. Не дай бог удариться - сразу же жуткая боль. Но у меня скорее всего это уже возрастное, артроз или как там его... После многочисленных ударов в течение жизни, само собой.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:30   #24
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Ага, видимо если врач не может определить за 2 секунды, делает артроскопию )))))) типа одним глазком посмотреть че там
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:38   #25
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Наши врачи после рентгена(по нему можно оценить только общее состояние сустава - не видно ни связок, ни хрящей) сразу отправляют на артроскопию. На вопрос, почему бы для начала не сделать МРТ, отвечают: "Кто здесь врач, вы или я?". Так что тоже палка о двух концах, но посетить врача не помешает.
Я тут намедни понял, почему не отправляют на МРТ. Потому что делают её только в ЖД-больнице и стоит она 5 штук Для сравнения на материке - 2500-3000.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:04   #26
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Я тут намедни понял, почему не отправляют на МРТ. Потому что делают её только в ЖД-больнице и стоит она 5 штук Для сравнения на материке - 2500-3000.
В областной уже не делают?
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:24   #27
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Как мне сказали(сах.ком - степень достоверности соответствующая), в обл. больнице аппарат не работает. Цены были аналогичными.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 20:53.