Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 21:23   #91
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

А я считаю, что осуждать мотоциклистов должны (или могут) только сами мотоциклисты. Кто не знает что такое мототуризм - то не имеет просто морального права что либо говорить по этому поводу. У нас проблема в том, что климат сырой, а люди те же что и в Европе и по всему миру - хотят кататься и будут. Другой вопрос в том, что это нужно регламентировать. А это уже не к мотоциклистам... Я вот уже не один десяток лет не могу заставить людей не пИсать около окон. Это бесполезно, пока не начнут за это сажать или не уберут круглосуточный из нашего дома. Так что мое мнение что проблема не в людях, а во власти. ИМХО конечно... А номерных знаков нет еще и потому, что они очень хорошо отлетают в лесу и в кустах... Многие их поэтому и не ставят. У меня все есть, даже права и страховка, но номер за городом все же снимаю... А облагораживание троп можно начинать хотя бы с того, что в начале тропы поставить знаки "Въезд на автомототранспорте - запрещен". Уже что-то. 50 % точно не поедут.
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 05.11.2013 в 21:28.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:54   #92
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
А облагораживание троп можно начинать хотя бы с того, что в начале тропы поставить знаки "Въезд на автомототранспорте - запрещен". Уже что-то. 50 % точно не поедут.
Вить, дык поставь знак "не пИсать под окнами", потом расскажешь про эффект...уверяю проблема не решицо...сколько лет Пасторовский стишок на Димкином аншлаге висит перед водохранилищем, там мусора меньше стало? Как собирала Наталья Сергеевна кучки, так и собирает...а ежли у вашего брата тормоза не срабатывают, что они реальный вред наносят, то хоть заустанавливайся знаки, толку не будет...а когда еще понимаецо, что за это ничего не будет, то сразу просыпаецо и хамство, и агрессия
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)

Последний раз редактировалось Tanya, 05.11.2013 в 23:18.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:22   #93
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
... а как в Европе, это в принцыпе спорт пришел из Европы и очень популярен там? как то же они смогли это всё упорядочить. ...
В Европах-Америках использование мототехники, а порой даже велосипедов в зонах пешелыжного отдыха запрещено или строго ограничено (только для спасателей, например). Но уж если где разрешено, то соваться туда пешком не следует.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
А я считаю, что осуждать мотоциклистов должны (или могут) только сами мотоциклисты. Кто не знает что такое мототуризм - то не имеет просто морального права что либо говорить по этому поводу. ....
А если на мотоцикле прут, раздирая землю, по исконно пешеходной тропе?
Мототуризм - это было давно, когда ездили по дорогам, плохим или хорошим, но по дорогам!
Сегодняшний квадро-мото-снегоходный беспредел на пешеходных и лыжных тропах ничего общего с мото-туризмом не имеет. Только удовлетворение своих желаний, а на окружающих людей и природу бензопильщикам нас**ть!
__________________
Только ветер не знает границ!

Последний раз редактировалось Аспид, 05.11.2013 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:10   #94
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Да пробюлема как раз и в том, что новоиспеченые "мототуристы" не хотят в карты заглядывать, дороги поискать, а прут туда где ближе. Это проблема да, согласен! Но и запрещать им никто не может, так как они в большенстве своем даже и не задумываются откуда здесь тропинка... А будет висеть знак, хоть какой, все же задумаются...
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:23   #95
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Так что мое мнение что проблема не в людях, а во власти.
Ага! Путин виноват! Я догадывался что это он подговаривает ссать под окнами и уродовать протекторами тропки!!
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:34   #96
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Остается лишь искать пешеходные заповедники.
Есть такой заповедник Сити-Молл, там большинство сахалинцев и проводят выходные дни в пешеходных экскурсиях между прилавками. Хорошее место, чтобы встретить старость.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Другой вопрос в том, что это нужно регламентировать. А это уже не к мотоциклистам... Я вот уже не один десяток лет не могу заставить людей не пИсать около окон. Это бесполезно, пока не начнут за это сажать или не уберут круглосуточный из нашего дома.
Постоянное апеллирование к законам, честно говоря, набило оскомину. Есть законы, что нельзя рубить деревья, повреждать лесную подстилку, что должны быть номерные знаки, кто их выполняет? Поставить под каждым кустом охранника? На деньги налогоплательщиков?
Есть такие понятия - человеческая нравственность, мораль. Она базтруется на том, что есть добро и зло, что хорошо, что плохо. Если твои действия, нарушают чьи-то права (хотя бы дышать в лесу чистым воздухом), то это плохо. В наше время грань между добром и злом в человеческих мозгах размылась.
Можно сделать, как в Европе. Половина лесов в частной собственности, обнесены заборами. Те, куда можно пройти, только по тропинкам, ни шага, ни вправо, ни влево. В Японии еще круче. Там почти вся земля в частной собственности. Открыты только национальные парки. Вход по пластиковым дорожкам. В Аргентине в парке Игуассу тоже пластиковые дорожки в метре над грунтом. Ходи, смотри, за барьер не заходи. Никто за этим не смотрит. Но люди все соблюдают. Европейские ценности они очень не сладкие, ограничения там такие, которые русскому человеку и в страшном сне не снились.
Я помню, когда мотоциклисты только появились лет 10 назад в наших лесах, люди, которые в лесу отдыхали, вели с ними борьбу: копали канавы, перегораживали дороги стволами. Бесполезно. Сейчас в лес уже никто не ходит, забыли, что это такое. Все в Сити-Молле. Только вой моторов с утра до вечера и забор вдоль улицы Горького. Войну выиграли моторы.
Лес возле Южно-Сахалинска - это его единственное достоинство. Нет здесь каких-то других масштабных достопримечательностей: ни архитектурных, ни исторических.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 06.11.2013 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:11   #97
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
В Европах-Америках использование мототехники, а порой даже велосипедов в зонах пешелыжного отдыха запрещено или строго ограничено (только для спасателей, например). Но уж если где разрешено, то соваться туда пешком не следует.
полностью подтверждаю это... в частности в США, существуют очень строгие ограничения на использование моторизированной техники за пределами дорог... в национальных, региональных и прочих парках строгая разметка, кому куда можно ехать - пешеходы, велосипеды, конные туристы... за всем строго следят рейнджеры... вообще, в парках больше идет противостояние велосипедистов и обычных пешеходов, потому что велосипедисты разбивают тропы мама не горюй... на мототехнике ни у кого даже в голову не придет туда поехать... а если поедешь тебя сразу штрафанут на пару тысяч долларов да еще под административную статью попадешь - не отвертишься... пособираешь вдоль шоссейных дорог рваные презервативы в качестве общественных работ - сразу отпадет желание снова ехать

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
А если на мотоцикле прут, раздирая землю, по исконно пешеходной тропе?
Мототуризм - это было давно, когда ездили по дорогам, плохим или хорошим, но по дорогам!
Сегодняшний квадро-мото-снегоходный беспредел на пешеходных и лыжных тропах ничего общего с мото-туризмом не имеет. Только удовлетворение своих желаний, а на окружающих людей и природу бензопильщикам нас**ть!
к сожалению, это на самом деле так... когда нет моральных тормозов, никакие знаки, увещевания, и даже потенциальная уграза штрафа не остановят... но эта проблема она схожа с проблемой замусоревания общественных мест отдыха

по хорошему, нужны хорошие зоны - парки для мототехники... но к сожалению это абсолютно у нас
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 06.11.2013 в 10:13.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:55   #98
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Состоявшиеся в этом году прогулки по зеленым окрестностям Южно-Сахалинска, по правде сказать, несколько смутили меня в вопросе необходимости (восстановления) создания туристических тропинок ...
В общем, Андрей, твой вывод верный!
Твою добрую инициативу с восстановлением троп, лучше не реализовывать в ближайшие десятилетия. :о)
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:25   #99
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Подъем на пик Чехова облагораживается хоть как-то? Лягушку превратили вообще в поклонную гору. Можно же если захотеть. Начать можно с того чтобы зайти из далека: обратиться общественной группе к "руководителям" байкерских клубов. Там не только чоперы и дорожники. Могу в этом посодействовать. Но ИМХО надо начинать до открытия сезона. Если им эта идея понравиться, возможно они смогут донести по своим каналам до определенной части кроссоверов нужную информацию. P.S. Только я заметил дальше разговоров ни у кого ничего не доходит...
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 14:57   #100
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

мораль у мотоциклистов простая, к примеру те кто катают на московскую, были там за сезон не меньше 30 раз за это время они встретили пешеходов раза два. И все - раз мы ездием по этой тропе больше и нас больше, то значит эта тропа наша. Сколько раз за лето средне статистический турист бывает на московской, раз ну максимум два. Вот и вся мораль! Будут по этой тропе ходить много людей и мотоциклисты уйдут с этой тропы.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:38   #101
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
мораль у мотоциклистов простая, к примеру те кто катают на московскую, были там за сезон не меньше 30 раз за это время они встретили пешеходов раза два. И все - раз мы ездием по этой тропе больше и нас больше, то значит эта тропа наша. Сколько раз за лето средне статистический турист бывает на московской, раз ну максимум два. Вот и вся мораль! Будут по этой тропе ходить много людей и мотоциклисты уйдут с этой тропы.
это не мораль, это антимораль ))
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:12   #102
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Тань, настоящего туриста плохая тропа не испортит... Другой вопрос когда ты поднимешься, а тебя обгоняют и вонь потом стоит на тропе (дороге) еще полчаса.
Ты же не сильно меня ругала когда я на твой ДР приезжал, а не приходил... К сожалению это единственный способ сейчас передвигать меня на дальние расстояния в лесном массиве...
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 06.11.2013 в 17:15.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:28   #103
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Тань, настоящего туриста плохая тропа не испортит... Другой вопрос когда ты поднимешься, а тебя обгоняют и вонь потом стоит на тропе (дороге) еще полчаса.
Ты же не сильно меня ругала когда я на твой ДР приезжал, а не приходил... К сожалению это единственный способ сейчас передвигать меня на дальние расстояния в лесном массиве...
ты путаешь разные вещи...ко мне на ДыР ты приезжал по ДОРОГЕ, кстати, не буду возражать ежли и в субботу приедешь, а не придешь пёхом, тем более, что мы тоже второй год ездим туда, а не ходим, к моему великому стыду...а те ушлепки, которых ехали на Медика, козлы настоящие, они тропу всю перефигачили, весь мох, бруснику, шикшу...про вонь молчу, вонь - это самое меньшее зло от них...фигли туда лезть на технике? Только ради понтов
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:36   #104
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

По поводу запрещающих знаков и отношения к ним большей части населения.... Извините уж, но "из песни слово не выкинешь"
Изображения
 
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:49   #105
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

по части выхлопа, че творят http://www.youtube.com/watch?v=t5SqoyR8Ht0

Добавлено через 13 минут
Таня, а посмотри с другой стороны ты по новому серпантину катаешь, а это тоже своего рода взяли и по хуйкали природу, но это ради же большинства и мы все это опрвавдываем, Или вообще трассы, а дороги, а лесогубы да дофига еще чего или свалка возле майорского. А тогда вообще давайте закроем пик Чехова для всех туристов вообще всех, и в этом случае там не будет ни мусора и так же не будет троп от туристов, тропа от туристов это тоже вред. Тропа под собой подразумевает вытаптывание растений и тд и тп. Так что я бы воздержался про ушлепков.
__________________
Первый во многих местах!

Последний раз редактировалось Arkan, 06.11.2013 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 22:49.