Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 23:02   #136
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Нашел свою фотографию.
В шторм такой берег проходится только по верхам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1167_055.jpg
Просмотров: 648
Размер:	304.3 Кб
ID:	12510  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1167_0551.jpg
Просмотров: 693
Размер:	310.6 Кб
ID:	12511  
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:23   #137
Blanca_Paloma
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Всем привет! Грустный повод подтолкнул зарегистрироваться... Проводили сегодня Надю в Далекие Странствия. Как-то совсем не верится, что больше не будет звонков после Чайво, общения с этим разносторонним, удивительным, увлеченным человечком...
Вы обсуждаете, как же почтить ее память. Я бы тоже предложила сделать табличку, возможно с ее стихами, и прикрепить к скале. Но также стоит прислушаться к мнению ее мамы. Она сегодня сказала, что поддерживает такой вариант, если бы мы могли почтить память, принеся каждый свой камешек на место предполагаемой гибели Нади.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:00   #138
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию Берег Надежды

Географ-Надежда-Эсперанса: Смерти на свете нет. Но если и встретим её – то, как пионеры-герои, семнадцатилетними.

http://raspadok.ru/news/site-news/705-drugu.html

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg
Просмотров: 459
Размер:	289.4 Кб
ID:	12515

P.S. если кто-то хочет залить на сайт фото, тексты... памяти Нади, пишите все разместим-сделаем.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:36   #139
Balenok
Местный
 
Аватар для Balenok
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: багдад
Сообщения: 326
По умолчанию

Сообщаем Вам стоимость издания 150 стр., формат А5 , тираж 100 экз., мягкая цветная обложка, 25 цв. стр.
1. 14321 руб. - издание книги
2. 2250 руб. - распечатка макета
3. 1500 руб. - изготовление макета обложки
4. 5200 руб. - печать цветной обложки
5. 50000 руб. - печать цв. стр.
Итого: 73271 руб., а со скидкой: 69608 руб. (скидка 5 %, действует до конца месяца).


Добавлено через 1 минуту
если без цветных страниц вообще немного выходит в 20 000 уложимся

Последний раз редактировалось Balenok, 27.12.2013 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Balenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:16   #140
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Спасибо, Лена. Нормально, по мне вполне нормально, даже и с цветом. Нас ведь много! Вот только кто бы макет сделал... Я в этом полный профан, я даже в "ворде" не умею работать.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:42   #141
Balenok
Местный
 
Аватар для Balenok
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: багдад
Сообщения: 326
По умолчанию

Да это несложно, справимся.
Надо еще обсудить это дело с родственниками авторские права и все такое
Balenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:24   #142
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Ребята, хочется, чтоб книжка получилась хорошая.
Фотографии Нади обязательно ужно издать. Собрать побольше всего, что сделано ею. И хорошо бы у мамы спросить ещё о других каких-то стихах и прозе, кроме тех, что на сайте Стихи.ру. Может, есть на бумаге записки?
Не надо сильно спешить, чтоб не пропустить чего-то и не напортачить.
Я готова полностью спонсировать издание книги. Напишите, куда перечислить деньги.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:30   #143
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

С этим всё нормально, Наташа - Надина и моя подруга - поговорит с Надиной мамой. Тем более что она (мама) тоже нашего походного духа, и в сентябре пойдёт на мыс Анива...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Может, есть на бумаге записки?
Не надо сильно спешить, чтоб не пропустить чего-то и не напортачить.
Полностью согласен. Спросим у родственников, но на 90% уверен что вряд ли. Не была Надя привязана к материальным вещам. Всё её богатство в общем-то помещалось в одном рюкзаке. У друзей спросим на сайте, у неё много друзей.
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 27.12.2013 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:59   #144
Maxim007
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщения: 4
По умолчанию

Я думаю, что нужно собраться вместе, чтобы обсудить макет и решить, что куда включать и зачем. Логично будет, если книга выйдет из нескольких глав:стихи, проза+иллюстрация их фотографиями Нади.

Последний раз редактировалось Maxim007, 27.12.2013 в 15:25.
Maxim007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:15   #145
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Друзья, мне кажется книжка с тиражом - это довольно специфическая вещь. С одной стороны 700 руб. за книжу - это хорошая цена. С другой - цена тиража большая. Плюс к этому, книжка будет расходиться по друзьям/родственникам, возможно ли будет распределить весь тираж на эти цели?

Я не агитирую за http://www.blurb.com/, просто предлагаю подумать об альтернативе.

Книги формата А5 (15 х 21 см) они не делают. Есть формат 25 х 20 см. 120-страничная книга будет стоить около 60 долл. или чуть больше 2 тыс. руб. Плюс доставка.

Плюсы этого варианта - нет необходимости в первоначальной "инвестиции" в тираж. Каждый, кто захочет, заказывает себе книжку сам. В любое время, в любом количестве.

Минус - цена каждой книжки выше. Кто не знаком с процессом покупки через интернет, могут столкнуться с трудностями.

А вообще я считаю, что более реалистичным и простым вариантом будет создание сайта. С разделами фото/проза/поэзия, информацией о Наде. В наше цифровое время этот вариант может оказаться и более долговечным/надежным, чем книга.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:37   #146
Maxim007
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщения: 4
По умолчанию

В принципе можно сделать 2 варианта, книга и сайт.
Maxim007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:39   #147
Balenok
Местный
 
Аватар для Balenok
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: багдад
Сообщения: 326
По умолчанию

А мне наоборот кажется долговечнее именно официальное издание, издательство её зарегистрирует в книжной палате и разошлет в обязательные основные библиотеки, и в местные мы отдадим часть, так что любой кому будет интересно и через 10 лет сможет найти эту книгу и прочитать. А за сайтом нужен пригляд конкретного человека и что с ним станет через 20 лет неизвестно
Да и одно другого не исключает, можно сделать и макет на .blurb.com и в инете выложить

Добавлено через 8 минут
тем более что с инвестициями как мне кажется проблем не возникнет

Последний раз редактировалось Balenok, 27.12.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Balenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:56   #148
Maxim007
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщения: 4
По умолчанию

Понятно, что вечного ничего нет, и книги износятся и домен сайта могут закрыть. Все это рассчитано на жизнь 1 поколения, а дальше уже другие будут решать переиздавать ли книгу или делать новый сайт. Да и неизвестно в чем будут хранить информацию через 20 лет
Maxim007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:45   #149
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Да, надо и на сайте все собрать и в бумажном варианте. Увы, интернет-ресурсы недолговечны. Один из самых цитируемых сахалинских сайтов rover Димы Потапьева, на который огромное число ссылок в туриствских отчетах, тихо скончался в этом году. Если печатать на Сахалине цветные иллюстрации, то велика вероятность плохого цветоделения. Я вторую книжку в областной типографии делал в этом году (это заведение выигрывает все бюджетные аукционы). Переход с одного цветового профиля на другой дается местным дизайнерам тяжело. В общем, прежде чем выбрать типографию, надо посмотреть на их цветные книжки.
Ну, кроме того, в книжке надо, наверное, немного и о самой Наде написать. Тем, кто ее знал, кто с ней вместе ходил.
Я многие ее взгляды не разделял, и этого от нее не скрывал. А сейчас почитал ее миниатюры и стихи, думаю, что не так себя с ней вел, не на том языке общался.
Она мечтала о синей птице, идеализировала туристическую эпоху Визбора и ждала своего принца. Но прочитанные книги редко бывают похожи на реальную жизнь. Отсюда и сравнение своего рабочего кабинета с Сартровским адом, где надо искать свой облик в зрачках соседей.

"Головокружительная радость переполняет меня, свидетеля ночной мистерии, возвращающегося в прозаическую реальность. И сколько бы ни находиться в закрытой зоне, всё нипочём: небо - моя воля".
"Что самое пугающее в старости? Не беспомощность, не одиночество, а смерть всех тех, кого знал – друзей, коллег, близких, случайных знакомых."
"Я не верю в яркую любовь.
В блеск шикарных подвенечных платьев,
В показную сладостность объятий.." НК
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:58   #150
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Моё мнение:
Стихи, прозу и иллюстрации к ним, если таковые были, нужно издавать в ч/б варианте. Надёжнее, проще, дешевле и "вечнее", что ли.
Фотографии, а их много, однозначно выпускать на СД/ДВД. С обложкой, конвертом и т.д.
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 22:01.